Fútbol en la tele hoy. Próximos partidos televisados

Partidos de hoy miércoles, 31 de agosto de 2016
18:30 Amistoso Cadete
Real Madrid - Leganés
Real Madrid TV
20:45 Amistoso
Alemania - Finlandia
beIN SPORTS España / HD, beIN SPORTS Connect / HD, Movistar+ (online), ZDF (Movistar+ Astra)
21:30 Copa del Rey
Toledo - Conquense
CMT (Castilla-La Mancha)
22:00 Copa Sudamericana
Coritiba - Vitoria
beIN MAX 1 / HD, beIN SPORTS Connect / HD, Movistar+ (online)
Mañana jueves, 1 de septiembre de 2016
02:45 Copa do Brasil
Fluminense - Corinthians
beIN MAX 1 / HD, beIN SPORTS Connect / HD, Movistar+ (online)
02:45 Copa Sudamericana
CR Flamengo - Figueirense
beIN SPORTS España / HD, beIN SPORTS Connect / HD, Movistar+ (online)
18:45 Europeo Sub-21
España - San Marino
Cuatro / HD
20:45 Amistoso
Bélgica - España
Telecinco / HD
20:45 Amistoso
Holanda - Grecia
beIN SPORTS España / HD, beIN SPORTS Connect / HD, Movistar+ (online)
Viernes, 2 de septiembre de 2016
01:00 Copa do Brasil
Botafogo - Cruzeiro
beIN SPORTS España / HD, beIN SPORTS Connect / HD, Movistar+ (online)
18:00 Amistoso Sub-19
Alemania - Rusia
Eurosport 1 Deutsch (Movistar+ Astra)
18:15 Amistoso Sub-21
Alemania - Eslovaquia
Eurosport 1 Deutsch (Movistar+ Astra)
20:00 LaLiga 1l2l3
Sevilla At. - UCAM Murcia
LaLiga 1|2|3 TV / HD, LaLiga TV / HD
21:00 LaLiga 1l2l3
Córdoba - Lugo
LaLiga 1|2|3 TV Multi 1 / HD, LaLiga TV Multi 1 / HD
Sábado, 3 de septiembre de 2016
15:00 Liga Femenina Iberdrola
Athletic Club - Albacete
GOL
16:00 LaLiga 1l2l3
Mirandés - Cádiz
LaLiga 1|2|3 TV / HD, LaLiga TV / HD
16:00 Segunda B
Arenas Club - Toledo
ETB1 (País Vasco), ETB HD (País Vasco)
17:15 Liga Femenina Iberdrola
At. Madrid - Rayo Vallecano
GOL
18:00 LaLiga 1l2l3
Valladolid - Girona
LaLiga 1|2|3 TV Multi 2 / HD, LaLiga TV Multi 1 / HD
18:00 LaLiga 1l2l3
Getafe - Reus
LaLiga 1|2|3 TV Multi 3 / HD, LaLiga TV Multi 2 / HD
18:00 LaLiga 1l2l3
Almería - Rayo Vallecano
LaLiga 1|2|3 TV Multi 1 / HD, LaLiga TV / HD
19:00 Segunda B
Barcelona B - Villarreal B
Villarreal CF TV Live, Esport3 (Cataluña), Barça TV
20:00 LaLiga 1l2l3
Elche - Tenerife
GOL, LaLiga 1|2|3 TV / HD, LaLiga TV / HD
20:00 Segunda B
RM Castilla - Amorebieta
Real Madrid TV
21:00 Brasileirao
Fluminense - Figueirense
Movistar Fútbol / HD (45 Movistar+), Movistar+ (online)
Domingo, 4 de septiembre de 2016
11:30 Segunda B
At. Levante - Mallorca B
IB3 (Baleares)
12:00 Segunda B
Melilla - Mérida
TV Melilla
15:00 Liga Femenina Iberdrola
Valencia - Transportes Alcaine
beIN LaLiga / HD, beIN SPORTS Connect / HD, Movistar+ (online)
16:00 LaLiga 1l2l3
Numancia - Alcorcón
LaLiga 1|2|3 TV / HD, LaLiga TV / HD
17:15 Liga Femenina Iberdrola
Real Betis - Sporting Huelva
GOL
18:00 LaLiga 1l2l3
Nástic Tarragona - Levante
LaLiga 1|2|3 TV / HD, LaLiga TV / HD
18:00 FIFA Copa Mundial
Dinamarca - Armenia
Movistar Fútbol / HD (45 Movistar+), Multifútbol 2 (177 Movistar+), Movistar+ (online)
18:00 FIFA Copa Mundial
Kazajistán - Polonia
Movistar Fútbol / HD (45 Movistar+), Multifútbol 3 (178 Movistar+), Movistar+ (online)
18:00 FIFA Copa Mundial
Eslovaquia - Inglaterra
Movistar Fútbol / HD (45 Movistar+), Multifútbol 1 (176 Movistar+), Movistar+ (online)
18:00 FIFA Copa Mundial
Lituania - Eslovenia
Movistar Fútbol / HD (45 Movistar+), Multifútbol 4 (179 Movistar+), Movistar+ (online)
18:00 Segunda B
CD Boiro - Osasuna B
TVG2 (Galicia)
18:30 Segunda B
Caudal - Lealtad
TPA 1 (Asturias)
19:00 Segunda B
Racing Santander - Pontevedra
RealRacingClub.es PPV
20:00 LaLiga 1l2l3
Mallorca - Real Oviedo
GOL, LaLiga 1|2|3 TV / HD, LaLiga TV / HD
20:30 LaLiga 1l2l3
Zaragoza - Huesca
Movistar Partidazo / HD (46 Movistar+), Movistar+ (online), LaLiga TV / HD
20:45 FIFA Copa Mundial
Noruega - Alemania
Movistar Fútbol / HD (45 Movistar+), Multifútbol 1 (176 Movistar+), Movistar+ (online), RTL (Movistar+ Astra)
20:45 FIFA Copa Mundial
Rumanía - Montenegro
Movistar Fútbol / HD (45 Movistar+), Multifútbol 3 (178 Movistar+), Movistar+ (online)
20:45 FIFA Copa Mundial
Malta - Escocia
Movistar Fútbol / HD (45 Movistar+), Multifútbol 4 (179 Movistar+), Movistar+ (online)
20:45 FIFA Copa Mundial
Chequia - Irlanda Norte
Movistar Fútbol / HD (45 Movistar+), Multifútbol 2 (177 Movistar+), Movistar+ (online)
Lunes, 5 de septiembre de 2016
18:00 FIFA Copa Mundial
Georgia - Austria
Movistar Fútbol / HD (45 Movistar+), Movistar+ (online)
18:00 Amistoso Sub-19
Alemania - Holanda
Eurosport 1 Deutsch (Movistar+ Astra)
18:45 Europeo Sub-21
Suecia - España
Cuatro / HD
20:45 FIFA Copa Mundial
España - Liechtenstein
La 1 TVE / HD
20:45 FIFA Copa Mundial
Israel - Italia
Movistar Fútbol / HD (45 Movistar+), Multifútbol 2 (177 Movistar+), Movistar+ (online)
20:45 FIFA Copa Mundial
Croacia - Turquía
Movistar Fútbol / HD (45 Movistar+), Multifútbol 1 (176 Movistar+), Movistar+ (online)
20:45 FIFA Copa Mundial
Serbia - República Irlanda
Movistar Fútbol / HD (45 Movistar+), Multifútbol 3 (178 Movistar+), Movistar+ (online)
20:45 FIFA Copa Mundial
Gales - Moldavia
Movistar Fútbol / HD (45 Movistar+), Multifútbol 4 (179 Movistar+), Movistar+ (online)
Martes, 6 de septiembre de 2016
18:00 Europeo Sub-21
Finlandia - Alemania
N-TV (Movistar+ Astra)
19:00 Copa del Rey
Mirandés - Elche
beIN LaLiga Max1 / HD, beIN SPORTS Connect / HD, Movistar+ (online), LaLiga TV Multi 1 / HD
20:00 Copa del Rey
Lugo - Tenerife
beIN LaLiga / HD, beIN SPORTS Connect / HD, Movistar+ (online), LaLiga TV / HD
20:45 FIFA Copa Mundial
Suecia - Holanda
Movistar Fútbol / HD (45 Movistar+), Multifútbol 2 (177 Movistar+), Movistar+ (online), RTL Nitro (Movistar+ Astra)
20:45 FIFA Copa Mundial
Suiza - Portugal
Movistar Fútbol / HD (45 Movistar+), Multifútbol 1 (176 Movistar+), Movistar+ (online)
20:45 FIFA Copa Mundial
Chipre - Bélgica
Movistar Fútbol / HD (45 Movistar+), Multifútbol 4 (179 Movistar+), Movistar+ (online)
20:45 FIFA Copa Mundial
Bielorrusia - Francia
Movistar Fútbol / HD (45 Movistar+), Multifútbol 3 (178 Movistar+), Movistar+ (online)
22:00 Copa del Rey
Almería - Rayo Vallecano
beIN LaLiga / HD, beIN SPORTS Connect / HD, Movistar+ (online), LaLiga TV / HD
Miércoles, 7 de septiembre de 2016
19:00 Copa del Rey
Nástic Tarragona - Numancia
beIN LaLiga Max1 / HD, beIN SPORTS Connect / HD, Movistar+ (online), LaLiga TV Multi 1 / HD
20:00 Copa del Rey
Cádiz - Levante
beIN LaLiga / HD, beIN SPORTS Connect / HD, Movistar+ (online), LaLiga TV / HD
22:00 Copa del Rey
Mallorca - Reus
beIN LaLiga / HD, beIN SPORTS Connect / HD, Movistar+ (online), LaLiga TV / HD
22:00 Copa del Rey
Zaragoza - Valladolid
GOL
Jueves, 8 de septiembre de 2016
19:00 Copa del Rey
Huesca - Girona
beIN LaLiga Max1 / HD, beIN SPORTS Connect / HD, Movistar+ (online), LaLiga TV Multi 1 / HD
20:00 Copa del Rey
UCAM Murcia - Real Oviedo
beIN LaLiga / HD, beIN SPORTS Connect / HD, Movistar+ (online), LaLiga TV / HD
22:00 Copa del Rey
Alcorcón - Getafe
beIN LaLiga / HD, beIN SPORTS Connect / HD, Movistar+ (online), LaLiga TV / HD
Viernes, 9 de septiembre de 2016
20:45 LaLiga Santander
Real Sociedad - Espanyol
GOL
Sábado, 10 de septiembre de 2016
13:00 LaLiga Santander
Celta - At. Madrid
beIN LaLiga / HD, beIN SPORTS Connect / HD, Movistar+ (online), LaLiga TV / HD
13:30 Premier League
Manchester Utd. - Manchester City
#0 (7 Movistar+), Movistar Fútbol / HD (45 Movistar+), Movistar+ (online)
16:00 LaLiga Santander
Real Madrid - Osasuna
beIN LaLiga / HD, beIN SPORTS Connect / HD, Movistar+ (online), LaLiga TV / HD
16:00 LaLiga 1l2l3
Lugo - Sevilla At.
LaLiga 1|2|3 TV / HD, LaLiga TV Multi 1 / HD
16:00 Premier League
Arsenal - Southampton
Movistar Fútbol / HD (45 Movistar+), Movistar+ (online)
18:00 LaLiga 1l2l3
Tenerife - Valladolid
LaLiga 1|2|3 TV Multi 1 / HD, LaLiga TV Multi 2 / HD
18:00 LaLiga 1l2l3
Reus - Numancia
LaLiga 1|2|3 TV Multi 2 / HD, LaLiga TV Multi 3 / HD
18:15 LaLiga Santander
Málaga - Villarreal
beIN LaLiga Max1 / HD, beIN SPORTS Connect / HD, Movistar+ (online), LaLiga TV Multi 1 / HD
18:15 LaLiga Santander
Sevilla FC - Las Palmas
beIN LaLiga / HD, beIN SPORTS Connect / HD, Movistar+ (online), LaLiga TV / HD
18:30 Premier League
Liverpool - Leicester City
Movistar Fútbol / HD (45 Movistar+), Movistar+ (online)
20:00 LaLiga 1l2l3
Levante - Zaragoza
GOL, LaLiga 1|2|3 TV / HD, LaLiga TV / HD
20:30 LaLiga Santander
FC Barcelona - Alavés
Movistar Partidazo / HD (46 Movistar+), Movistar+ (online), LaLiga TV / HD
Domingo, 11 de septiembre de 2016
12:00 LaLiga Santander
Sporting Gijón - Leganés
beIN LaLiga / HD, beIN SPORTS Connect / HD, Movistar+ (online), LaLiga TV / HD
12:00 LaLiga 1l2l3
Rayo Vallecano - Mallorca
Movistar Partidazo / HD (46 Movistar+), Movistar+ (online), LaLiga TV Multi 1 / HD
16:00 LaLiga Santander
Valencia - Real Betis
beIN LaLiga / HD, beIN SPORTS Connect / HD, Movistar+ (online), LaLiga TV / HD
16:00 LaLiga 1l2l3
Real Oviedo - Mirandés
LaLiga 1|2|3 TV / HD, LaLiga TV Multi 1 / HD
17:00 Premier League
Swansea - Chelsea
Movistar Fútbol / HD (45 Movistar+), Movistar+ (online)
18:00 LaLiga 1l2l3
Alcorcón - Nástic Tarragona
LaLiga 1|2|3 TV Multi 3 / HD, LaLiga TV Multi 3 / HD
18:00 LaLiga 1l2l3
Huesca - Córdoba
LaLiga 1|2|3 TV Multi 2 / HD, LaLiga TV Multi 2 / HD
18:00 LaLiga 1l2l3
Cádiz - Getafe
LaLiga 1|2|3 TV Multi 1 / HD, LaLiga TV Multi 1 / HD
18:00 LaLiga 1l2l3
UCAM Murcia - Elche
LaLiga 1|2|3 TV Multi 4 / HD, LaLiga TV Multi 4 / HD
18:15 LaLiga Santander
Granada - Eibar
beIN LaLiga / HD, beIN SPORTS Connect / HD, Movistar+ (online), LaLiga TV / HD
20:00 LaLiga 1l2l3
Girona - Almería
GOL, LaLiga 1|2|3 TV / HD
20:30 LaLiga Santander
Deportivo - Athletic Club
beIN LaLiga / HD, beIN SPORTS Connect / HD, Movistar+ (online), LaLiga TV / HD
Lunes, 12 de septiembre de 2016
20:15 2. Bundesliga
Nüremberg - 1860 München
Sport1 (Movistar+ Astra)
21:00 Premier League
Sunderland - Everton
Movistar Fútbol / HD (45 Movistar+), Movistar+ (online)
Martes, 13 de septiembre de 2016
20:45 Champions League
PSG - Arsenal
beIN MAX 1 / HD, beIN MAX 4, beIN SPORTS Connect / HD, Movistar+ (online)
20:45 Champions League
Manchester City - Mönchengladbach
beIN MAX 1 / HD, beIN MAX 2, beIN SPORTS Connect / HD, Movistar+ (online)
20:45 Champions League
FC Barcelona - Celtic FC
Antena 3 / HD, TV3 (Cataluña)
20:45 Champions League
PSV Eindhoven - At. Madrid
beIN SPORTS España / HD, beIN MAX 1 / HD, beIN SPORTS Connect / HD, Movistar+ (online)
20:45 Champions League
FC Bayern - Rostov
beIN MAX 1 / HD, beIN MAX 3, beIN SPORTS Connect / HD, Movistar+ (online)
20:45 Champions League
Benfica - Besiktas
beIN MAX 1 / HD, beIN MAX 6, beIN SPORTS Connect / HD, Movistar+ (online)
20:45 Champions League
Dynamo Kyiv - Napoli
beIN MAX 1 / HD, beIN MAX 5, beIN SPORTS Connect / HD, Movistar+ (online)
20:45 Champions League
FC Basel - PFC Ludogorets
beIN MAX 1 / HD, beIN MAX 7, beIN SPORTS Connect / HD, Movistar+ (online)
Miércoles, 14 de septiembre de 2016
20:45 Champions League
Juventus - Sevilla FC
beIN MAX 1 / HD, beIN MAX 2, beIN SPORTS Connect / HD, Movistar+ (online)
20:45 Champions League
Bayer Leverkusen - CSKA Moskva
beIN MAX 2, beIN MAX 8, beIN SPORTS Connect / HD, Movistar+ (online)
20:45 Champions League
Tottenham - AS Monaco
beIN MAX 2, beIN MAX 4, beIN SPORTS Connect / HD, Movistar+ (online)
20:45 Champions League
Real Madrid - Sporting CP
beIN SPORTS España / HD, beIN MAX 2, beIN SPORTS Connect / HD, Movistar+ (online)
20:45 Champions League
FC Porto - København
beIN MAX 2, beIN MAX 3, beIN SPORTS Connect / HD, Movistar+ (online)
20:45 Champions League
Olympique Lyon - GNK Dinamo
beIN MAX 2, beIN MAX 7, beIN SPORTS Connect / HD, Movistar+ (online)
20:45 Champions League
Club Brugge - Leicester City
beIN MAX 2, beIN MAX 6, beIN SPORTS Connect / HD, Movistar+ (online)
20:45 Champions League
Legia Warszawa - Borussia Dortmund
beIN MAX 2, beIN MAX 5, beIN SPORTS Connect / HD, Movistar+ (online), ZDF (Movistar+ Astra)