Fútbol en la tele hoy. Próximos partidos televisados

Partidos de hoy miércoles, 28 de septiembre de 2016
02:45 Copa Sudamericana
Atlético Nacional - Sol de América
beIN SPORTS España / HD, beIN SPORTS Connect / HD, Movistar+ (online)
16:00 UEFA Youth League
At. Madrid - FC Bayern
beIN SPORTS España / HD, beIN SPORTS Connect / HD, Movistar+ (online), Sport1 (Movistar+ Astra)
18:00 UEFA Youth League
Celtic FC - Manchester City
beIN SPORTS España / HD, beIN SPORTS Connect / HD, Movistar+ (online)
19:00 Liga Nacional Juvenil
Real Madrid - Getafe
Real Madrid TV
20:45 Champions League
Arsenal - FC Basel
beIN MAX 2, beIN MAX 5, beIN SPORTS Connect / HD, Movistar+ (online)
20:45 Champions League
At. Madrid - FC Bayern
beIN MAX 1 / HD, beIN MAX 2, beIN SPORTS Connect / HD, Movistar+ (online), ZDF (Movistar+ Astra)
20:45 Champions League
Napoli - Benfica
beIN MAX 2, beIN MAX 4, beIN SPORTS Connect / HD, Movistar+ (online)
20:45 Champions League
Mönchengladbach - FC Barcelona
beIN SPORTS España / HD, beIN MAX 2, beIN SPORTS Connect / HD, Movistar+ (online)
20:45 Champions League
Celtic FC - Manchester City
beIN MAX 2, beIN MAX 3, beIN SPORTS Connect / HD, Movistar+ (online)
20:45 Champions League
Rostov - PSV Eindhoven
beIN MAX 2, beIN MAX 7, beIN SPORTS Connect / HD, Movistar+ (online)
20:45 Champions League
PFC Ludogorets - PSG
beIN MAX 2, beIN MAX 6, beIN SPORTS Connect / HD, Movistar+ (online)
20:45 Champions League
Besiktas - Dynamo Kyiv
beIN MAX 2, beIN MAX 8, beIN SPORTS Connect / HD, Movistar+ (online)
Mañana jueves, 29 de septiembre de 2016
00:15 Copa Sudamericana
Chapecoense - Independiente
beIN SPORTS España / HD, beIN SPORTS Connect / HD, Movistar+ (online)
17:00 Europa League
Astana - Young Boys
beIN SPORTS Connect / HD
17:00 Europa League
Gabala - Mainz 05
beIN SPORTS Connect / HD
19:00 Europa League
Celta - Panathinaikos
beIN SPORTS España / HD, beIN MAX 2, beIN SPORTS Connect / HD, Movistar+ (online)
19:00 Europa League
Fiorentina - Qarabag FK
beIN MAX 2, beIN MAX 4, beIN SPORTS Connect / HD
19:00 Europa League
Ajax - Standard de Liège
beIN MAX 2, beIN MAX 5, beIN SPORTS Connect / HD
19:00 Europa League
Schalke 04 - Red Bull Salzburg
beIN SPORTS Connect / HD, Sport1 (Movistar+ Astra)
19:00 Europa League
Shakhtar Donetsk - Braga
beIN SPORTS Connect / HD
19:00 Europa League
Steaua FC - Villarreal
beIN MAX 1 / HD, beIN MAX 2, beIN SPORTS Connect / HD, Movistar+ (online)
19:00 Europa League
Sparta Praha - Inter Milan
beIN MAX 2, beIN MAX 3, beIN SPORTS Connect / HD
19:00 Europa League
Gent - konyaspor
beIN SPORTS Connect / HD
19:00 Europa League
Krasnodar - Nice
beIN SPORTS Connect / HD
19:00 Europa League
Slovan Liberec - PAOK FC
beIN SPORTS Connect / HD
19:00 Europa League
FC Zurich - Osmanlispor
beIN SPORTS Connect / HD
19:00 Europa League
Hapoel Beer Sheva - Southampton
beIN SPORTS Connect / HD
21:05 Europa League
Roma - Astra
beIN MAX 2, beIN MAX 7, beIN SPORTS Connect / HD
21:05 Europa League
Athletic Club - Rapid Wien
beIN SPORTS España / HD, beIN MAX 2, beIN SPORTS Connect / HD, Movistar+ (online)
21:05 Europa League
Manchester Utd. - Zorya
beIN MAX 2, beIN MAX 6, beIN SPORTS Connect / HD
21:05 Europa League
Genk - Sassuolo
beIN SPORTS Connect / HD
21:05 Europa League
Olympiakos - APOEL FC
beIN SPORTS Connect / HD
21:05 Europa League
Zenit - AZ Alkmaar
beIN SPORTS Connect / HD
21:05 Europa League
Fenerbahçe - Feyenoord
beIN SPORTS Connect / HD
21:05 Europa League
Saint Etienne - Anderlecht
beIN SPORTS Connect / HD
21:05 Europa League
Austria Wien - Viktoria Plzen
beIN SPORTS Connect / HD
21:05 Europa League
Dundalk - Maccabi Tel Aviv FC
beIN SPORTS Connect / HD
Viernes, 30 de septiembre de 2016
00:15 Copa Sudamericana
La Guaira - San Lorenzo
beIN SPORTS España / HD, beIN SPORTS Connect / HD, Movistar+ (online)
02:45 Copa Sudamericana
Cerro Porteño - Santa Fe
beIN SPORTS España / HD, beIN SPORTS Connect / HD, Movistar+ (online)
14:00 Mundial Femenino Sub-17
Venezuela - Alemania
Eurosport 1 / HD, Eurosport 1 Deutsch (Movistar+ Astra)
19:00 Mundial Femenino Sub-17
Jordania - España
Eurosport 1 / HD, Eurosport 1 Deutsch (Movistar+ Astra)
20:30 Bundesliga
RB Leipzig - Augsburg
Multifútbol 1 (176 Movistar+), Movistar+ (online)
20:45 LaLiga Santander
Real Sociedad - Real Betis
GOL / HD, beIN SPORTS Connect / HD
20:45 Ligue 1
Stade Rennais - Guingamp
beIN SPORTS España / HD, beIN SPORTS Connect / HD, Movistar+ (online)
21:00 Premier League
Everton - Crystal Palace
Movistar Fútbol / HD (45 Movistar+), Movistar+ (online)
Sábado, 1 de octubre de 2016
10:45 Liga Femenina Iberdrola
Espanyol - Levante
beIN LaLiga / HD, beIN SPORTS Connect / HD, Movistar+ (online)
12:00 División Honor Cadete
FC Barcelona - L'Hospitalet
Barça TV
13:00 LaLiga Santander
Granada - Leganés
beIN LaLiga / HD, beIN SPORTS Connect / HD, Movistar+ (online), LaLiga TV / HD (HORECA)
13:00 División Honor Juvenil
Tenerife - Las Palmas
GOL / HD, beIN SPORTS Connect / HD
13:30 Premier League
Swansea - Liverpool
Movistar Fútbol / HD (45 Movistar+), Movistar+ (online)
15:30 Preferente Alevín
FC Barcelona - UE Sitges
Barça TV
15:30 Bundesliga
FC Bayern - FC Köln
Multifútbol 2 (177 Movistar+), Movistar+ (online)
15:30 Bundesliga
Hertha Berlin - Hamburger SV
Multifútbol 3 (178 Movistar+), Movistar+ (online)
16:00 LaLiga 1l2l3
Huesca - Almería
beIN SPORTS Connect / HD, LaLiga 1|2|3 TV / HD, LaLiga TV Multi 1 / HD (HORECA)
16:00 Liga Femenina Iberdrola
Real Betis - Athletic Club
GOL / HD, beIN SPORTS Connect / HD
16:00 Segunda B
Arenas Club - Barakaldo
ETB1 (País Vasco), ETB HD (País Vasco)
16:00 Premier League
Hull City - Chelsea
Movistar Fútbol / HD (45 Movistar+), Movistar+ (online)
16:15 LaLiga Santander
Sevilla FC - Alavés
beIN LaLiga / HD, beIN SPORTS Connect / HD, Movistar+ (online), LaLiga TV / HD (HORECA)
17:00 Segunda B
CD Boiro - Somozas
TVG2 (Galicia)
17:00 Ligue 1
PSG - Bordeaux
beIN SPORTS España / HD, beIN SPORTS Connect / HD, Movistar+ (online)
17:30 Segunda B
Barcelona B - Cornellá
Esport3 (Cataluña), Barça TV
18:00 Mundial Femenino Sub-17
Inglaterra - Corea del Norte
Eurosport 2 / HD
18:00 LaLiga 1l2l3
Alcorcón - Elche
beIN SPORTS Connect / HD, LaLiga 1|2|3 TV Multi 2 / HD, LaLiga TV Multi 3 / HD (HORECA)
18:00 LaLiga 1l2l3
Lugo - Mallorca
beIN SPORTS Connect / HD, LaLiga 1|2|3 TV Multi 1 / HD, LaLiga TV Multi 2 / HD (HORECA)
18:00 LaLiga 1l2l3
Nástic Tarragona - Sevilla At.
beIN SPORTS Connect / HD, LaLiga 1|2|3 TV / HD
18:00 Segunda B
Caudal - Ponferradina
TPA 1 (Asturias)
18:30 LaLiga Santander
Osasuna - Las Palmas
beIN LaLiga / HD, beIN SPORTS Connect / HD, Movistar+ (online), LaLiga TV / HD (HORECA)
18:30 Bundesliga
Bayer Leverkusen - Borussia Dortmund
Movistar Fútbol / HD (45 Movistar+), Movistar+ (online)
19:00 Segunda B
RM Castilla - Rayo Majadahonda
Real Madrid TV
19:15 Liga NOS
Vitoria Guimaraes - Sporting CP
beIN SPORTS Connect / HD
19:30 LaLiga 1l2l3
Zaragoza - Córdoba
GOL / HD, LaLiga 1|2|3 TV Multi 4 / HD, beIN SPORTS Connect / HD, LaLiga TV / HD (HORECA)
19:45 Eredivisie
Heerenveen - PSV Eindhoven
Multifútbol 2 (177 Movistar+), Movistar+ (online)
20:00 Ligue 1
Metz - AS Monaco
beIN SPORTS Connect / HD
20:45 LaLiga Santander
Deportivo - Sporting Gijón
beIN LaLiga / HD, beIN SPORTS Connect / HD, Movistar+ (online), LaLiga TV / HD (HORECA)
20:45 Serie A TIM
Udinese - Lazio
beIN SPORTS España / HD, beIN SPORTS Connect / HD, Movistar+ (online)
21:30 Liga NOS
Nacional Madeira - FC Porto
beIN SPORTS Connect / HD
23:30 Brasileirao
Cruzeiro - Gremio
Multifútbol 2 (177 Movistar+), Movistar+ (online)
Domingo, 2 de octubre de 2016
01:00 MLS
New York RB - Philadelphia U.
Eurosport 2 / HD
12:00 LaLiga Santander
Valencia - At. Madrid
beIN LaLiga / HD, beIN SPORTS Connect / HD, Movistar+ (online), LaLiga TV / HD (HORECA)
12:00 LaLiga 1l2l3
UCAM Murcia - Mirandés
beIN SPORTS Connect / HD, LaLiga 1|2|3 TV / HD, LaLiga TV Multi 1 / HD (HORECA)
12:00 Liga Femenina Iberdrola
Transportes Alcaine - UDG Tenerife
Aragón TV
12:00 Segunda B
Llagostera - At. Baleares
IB3 (Baleares)
12:00 Tercera División
Villarreal C - Crevillente
Villarreal CF TV Live
12:00 División Honor Juvenil
Almería - Real Betis
GOL / HD, beIN SPORTS Connect / HD
12:00 Liga Nacional Juvenil
FC Barcelona - CE Júpiter
Barça TV
12:30 Serie A TIM
Empoli - Juventus
beIN SPORTS España / HD, beIN SPORTS Connect / HD, Movistar+ (online)
12:30 Eredivisie
Ajax - Utrecht
Multifútbol 2 (177 Movistar+), Movistar+ (online)
13:00 Premier League
Manchester Utd. - Stoke City
Movistar Fútbol / HD (45 Movistar+), Movistar+ (online)
14:30 Eredivisie
Willem II - Feyenoord
Multifútbol 2 (177 Movistar+), Movistar+ (online)
15:00 Serie A TIM
Atalanta - Napoli
beIN SPORTS Connect / HD
15:15 Premier League
Tottenham - Manchester City
Movistar Fútbol / HD (45 Movistar+), Movistar+ (online)
15:30 Bundesliga
VfL Wolfsburg - Mainz 05
Multifútbol 3 (178 Movistar+), Movistar+ (online)
16:00 LaLiga 1l2l3
Girona - Reus
beIN SPORTS Connect / HD, LaLiga 1|2|3 TV / HD, LaLiga TV Multi 1 / HD (HORECA)
16:00 Liga Femenina Iberdrola
Rayo Vallecano - FC Barcelona
GOL / HD, beIN SPORTS Connect / HD
16:15 LaLiga Santander
Real Madrid - Eibar
beIN LaLiga / HD, beIN SPORTS Connect / HD, Movistar+ (online), LaLiga TV / HD (HORECA)
17:00 Segunda B
Racing Santander - Valladolid B
RealRacingClub.es PPV
17:00 Segunda B
Badalona - Hércules
Esport3 (Cataluña)
17:00 Segunda B
Pontevedra - Racing Ferrol
TVG2 (Galicia)
17:30 Premier League
Burnley - Arsenal
Movistar Fútbol / HD (45 Movistar+), Movistar+ (online)
17:30 Bundesliga
Schalke 04 - Mönchengladbach
Multifútbol 2 (177 Movistar+), Movistar+ (online)
17:45 LaLiga 1l2l3
Levante - Valladolid
Movistar Partidazo / HD (46 Movistar+), Movistar+ (online), LaLiga TV Multi 2 / HD (HORECA)
18:00 LaLiga 1l2l3
Real Oviedo - Numancia
beIN SPORTS Connect / HD, LaLiga 1|2|3 TV Multi 1 / HD, LaLiga TV Multi 3 / HD (HORECA)
18:00 LaLiga 1l2l3
Tenerife - Getafe
beIN SPORTS Connect / HD, LaLiga 1|2|3 TV Multi 2 / HD, LaLiga TV Multi 4 / HD (HORECA)
18:00 Serie A TIM
AC Milan - Sassuolo
beIN SPORTS España / HD, beIN SPORTS Connect / HD, Movistar+ (online)
18:00 Jupiler Pro League
Standard de Liège - Anderlecht
beIN MAX 1 / HD, beIN SPORTS Connect / HD, Movistar+ (online)
18:30 LaLiga Santander
Málaga - Athletic Club
beIN LaLiga / HD, beIN SPORTS Connect / HD, Movistar+ (online), LaLiga TV / HD (HORECA)
18:30 LaLiga Santander
Espanyol - Villarreal
beIN LaLiga Max1 / HD, beIN SPORTS Connect / HD, Movistar+ (online), LaLiga TV Multi 1 / HD (HORECA)
19:00 MLS
Orlando City - Montreal Impact
Eurosport 1 / HD, Eurosport 1 Deutsch (Movistar+ Astra)
20:00 LaLiga 1l2l3
Rayo Vallecano - Cádiz
GOL / HD, beIN SPORTS Connect / HD, LaLiga 1|2|3 TV / HD, LaLiga TV / HD (HORECA)
20:45 LaLiga Santander
Celta - FC Barcelona
Movistar Partidazo / HD (46 Movistar+), Movistar+ (online), LaLiga TV / HD (HORECA)
20:45 Serie A TIM
Roma - Inter Milan
beIN SPORTS España / HD, beIN SPORTS Connect / HD, Movistar+ (online)
20:45 Ligue 1
Olympique Lyon - Saint Etienne
beIN MAX 1 / HD, beIN SPORTS Connect / HD, Movistar+ (online)
Lunes, 3 de octubre de 2016
15:00 Mundial Femenino Sub-17
España - Nueva Zelanda
Eurosport 1 / HD, Eurosport 1 Deutsch (Movistar+ Astra)
18:00 Mundial Femenino Sub-17
Alemania - Canadá
Eurosport 1 / HD, Eurosport 1 Deutsch (Movistar+ Astra)
Martes, 4 de octubre de 2016
15:00 Mundial Femenino Sub-17
Nigeria - Inglaterra
Eurosport 2 / HD
18:00 Mundial Femenino Sub-17
Brasil - Corea del Sur
Eurosport 1 / HD, Eurosport 1 Deutsch (Movistar+ Astra)
Miércoles, 5 de octubre de 2016
20:30 Europeo Sub-21
San Marino - España
Cuatro / HD
Jueves, 6 de octubre de 2016
20:45 FIFA Copa Mundial
Italia - España
La 1 TVE / HD
20:45 FIFA Copa Mundial
Islandia - Finlandia
Movistar Fútbol / HD (45 Movistar+), Multifútbol 4 (179 Movistar+), Movistar+ (online)
20:45 FIFA Copa Mundial
Austria - Gales
Movistar Fútbol / HD (45 Movistar+), Multifútbol 1 (176 Movistar+), Movistar+ (online)
20:45 FIFA Copa Mundial
Turquía - Ucrania
Movistar Fútbol / HD (45 Movistar+), Multifútbol 2 (177 Movistar+), Movistar+ (online)
20:45 FIFA Copa Mundial
Macedonia - Israel
Movistar Fútbol / HD (45 Movistar+), Multideporte 2 (192 Movistar+), Movistar+ (online)
20:45 FIFA Copa Mundial
Moldavia - Serbia
Movistar Fútbol / HD (45 Movistar+), Multideporte 1 (68 Movistar+), Movistar+ (online)
20:45 FIFA Copa Mundial
Kosovo - Croacia
Movistar Fútbol / HD (45 Movistar+), Multifútbol 3 (178 Movistar+), Movistar+ (online)
Viernes, 7 de octubre de 2016
15:00 Mundial Femenino Sub-17
España - México
Eurosport 1 / HD, Eurosport 1 Deutsch (Movistar+ Astra)
18:00 Mundial Femenino Sub-17
Alemania - Camerún
Eurosport 2 / HD
20:45 FIFA Copa Mundial
Bélgica - Bosnia
Movistar Fútbol / HD (45 Movistar+), Multifútbol 4 (179 Movistar+), Movistar+ (online)
20:45 FIFA Copa Mundial
Francia - Bulgaria
Movistar Fútbol / HD (45 Movistar+), Multifútbol 1 (176 Movistar+), Movistar+ (online)
20:45 FIFA Copa Mundial
Holanda - Bielorrusia
Movistar Fútbol / HD (45 Movistar+), Multifútbol 3 (178 Movistar+), Movistar+ (online)
20:45 FIFA Copa Mundial
Portugal - Andorra
Movistar Fútbol / HD (45 Movistar+), Multifútbol 2 (177 Movistar+), Movistar+ (online)
20:45 FIFA Copa Mundial
Hungría - Suiza
Movistar Fútbol / HD (45 Movistar+), Multideporte 5 (195 Movistar+), Movistar+ (online)
Sábado, 8 de octubre de 2016
15:00 Mundial Femenino Sub-17
Brasil - Inglaterra
Eurosport 1 / HD, Eurosport 1 Deutsch (Movistar+ Astra)
16:00 LaLiga 1l2l3
Reus - Tenerife
beIN SPORTS Connect / HD, LaLiga 1|2|3 TV / HD, LaLiga TV / HD (HORECA)
18:00 Mundial Femenino Sub-17
Japón - Estados Unidos
Eurosport 2 / HD
18:00 LaLiga 1l2l3
Valladolid - Alcorcón
beIN SPORTS Connect / HD, LaLiga 1|2|3 TV Multi 1 / HD, LaLiga TV / HD (HORECA)
18:00 LaLiga 1l2l3
Getafe - UCAM Murcia
beIN SPORTS Connect / HD, LaLiga 1|2|3 TV Multi 3 / HD, LaLiga TV Multi 2 / HD (HORECA)
18:00 LaLiga 1l2l3
Elche - Nástic Tarragona
LaLiga 1|2|3 TV Multi 4 / HD, beIN SPORTS Connect / HD, LaLiga TV Multi 3 / HD (HORECA)
18:00 LaLiga 1l2l3
Numancia - Córdoba
beIN SPORTS Connect / HD, LaLiga 1|2|3 TV Multi 2 / HD, LaLiga TV Multi 1 / HD (HORECA)
18:00 FIFA Copa Mundial
Inglaterra - Malta
Movistar Fútbol / HD (45 Movistar+), Multifútbol 1 (176 Movistar+), Movistar+ (online)
18:00 FIFA Copa Mundial
Azerbaiyán - Noruega
Movistar Fútbol / HD (45 Movistar+), Multideporte 5 (195 Movistar+), Movistar+ (online)
18:00 FIFA Copa Mundial
Montenegro - Kazajistán
Movistar Fútbol / HD (45 Movistar+), Multifútbol 3 (178 Movistar+), Movistar+ (online)
18:00 FIFA Copa Mundial
Armenia - Rumanía
Movistar Fútbol / HD (45 Movistar+), Multifútbol 2 (177 Movistar+), Movistar+ (online)
20:00 LaLiga 1l2l3
Sevilla At. - Zaragoza
GOL / HD, beIN SPORTS Connect / HD, LaLiga 1|2|3 TV / HD
20:45 FIFA Copa Mundial
Alemania - Chequia
Movistar Fútbol / HD (45 Movistar+), Multifútbol 1 (176 Movistar+), Movistar+ (online), RTL (Movistar+ Astra)
20:45 FIFA Copa Mundial
Eslovenia - Eslovaquia
Movistar Fútbol / HD (45 Movistar+), Multifútbol 3 (178 Movistar+), Movistar+ (online)
20:45 FIFA Copa Mundial
Irlanda Norte - San Marino
Movistar Fútbol / HD (45 Movistar+), Multideporte 5 (195 Movistar+), Movistar+ (online)
20:45 FIFA Copa Mundial
Escocia - Lituania
Movistar Fútbol / HD (45 Movistar+), Multifútbol 4 (179 Movistar+), Movistar+ (online)
20:45 FIFA Copa Mundial
Polonia - Dinamarca
Movistar Fútbol / HD (45 Movistar+), Multifútbol 2 (177 Movistar+), Movistar+ (online)
Domingo, 9 de octubre de 2016
12:00 LaLiga 1l2l3
Real Oviedo - Rayo Vallecano
Movistar Partidazo / HD (46 Movistar+), Movistar+ (online), LaLiga TV / HD (HORECA)
16:00 LaLiga 1l2l3
Mirandés - Lugo
beIN SPORTS Connect / HD, LaLiga 1|2|3 TV / HD, LaLiga TV / HD (HORECA)
18:00 LaLiga 1l2l3
Almería - Levante
GOL / HD, beIN SPORTS Connect / HD, LaLiga 1|2|3 TV / HD, LaLiga TV / HD (HORECA)
18:00 LaLiga 1l2l3
Mallorca - Huesca
beIN SPORTS Connect / HD, LaLiga 1|2|3 TV Multi 2 / HD, LaLiga TV Multi 1 / HD (HORECA)
18:00 LaLiga 1l2l3
Cádiz - Girona
beIN SPORTS Connect / HD, LaLiga 1|2|3 TV Multi 1 / HD, LaLiga TV / HD (HORECA)
18:00 FIFA Copa Mundial
Finlandia - Croacia
Movistar Fútbol / HD (45 Movistar+), Multifútbol 2 (177 Movistar+), Movistar+ (online)
18:00 FIFA Copa Mundial
Ucrania - Kosovo
Movistar Fútbol / HD (45 Movistar+), Multideporte 5 (195 Movistar+), Movistar+ (online)
18:00 FIFA Copa Mundial
Israel - Liechtenstein
Movistar Fútbol / HD (45 Movistar+), Multifútbol 3 (178 Movistar+), Movistar+ (online)
18:00 FIFA Copa Mundial
Gales - Georgia
Movistar Fútbol / HD (45 Movistar+), Multifútbol 1 (176 Movistar+), Movistar+ (online)
20:45 FIFA Copa Mundial
Islandia - Turquía
Movistar Fútbol / HD (45 Movistar+), Multifútbol 3 (178 Movistar+), Movistar+ (online)
20:45 FIFA Copa Mundial
Serbia - Austria
Movistar Fútbol / HD (45 Movistar+), Multifútbol 2 (177 Movistar+), Movistar+ (online)
20:45 FIFA Copa Mundial
Macedonia - Italia
Movistar Fútbol / HD (45 Movistar+), Multifútbol 1 (176 Movistar+), Movistar+ (online)
20:45 FIFA Copa Mundial
Moldavia - República Irlanda
Movistar Fútbol / HD (45 Movistar+), Multideporte 5 (195 Movistar+), Movistar+ (online)
20:45 FIFA Copa Mundial
Albania - España
La 1 TVE / HD
Lunes, 10 de octubre de 2016
18:45 Europeo Sub-21
España - Estonia
Cuatro / HD
20:45 FIFA Copa Mundial
Holanda - Francia
Movistar Fútbol / HD (45 Movistar+), Multifútbol 1 (176 Movistar+), Movistar+ (online), RTL Nitro (Movistar+ Astra)
20:45 FIFA Copa Mundial
Bosnia - Chipre
Movistar Fútbol / HD (45 Movistar+), Multideporte 1 (68 Movistar+), Movistar+ (online)
20:45 FIFA Copa Mundial
Suecia - Bulgaria
Movistar Fútbol / HD (45 Movistar+), Multifútbol 3 (178 Movistar+), Movistar+ (online)
20:45 FIFA Copa Mundial
Islas Feroe - Portugal
Movistar Fútbol / HD (45 Movistar+), Multifútbol 2 (177 Movistar+), Movistar+ (online)
20:45 FIFA Copa Mundial
Andorra - Suiza
Movistar Fútbol / HD (45 Movistar+), Multifútbol 4 (179 Movistar+), Movistar+ (online)
21:45 FIFA Copa Mundial
Gibraltar - Bélgica
Movistar Fútbol / HD (45 Movistar+), Multideporte 2 (192 Movistar+), Movistar+ (online)
Martes, 11 de octubre de 2016
18:00 Europeo Sub-21
Austria - Alemania
N-TV (Movistar+ Astra)
18:00 FIFA Copa Mundial
Kazajistán - Rumanía
Movistar Fútbol / HD (45 Movistar+), Movistar+ (online)
20:45 FIFA Copa Mundial
Alemania - Irlanda Norte
Movistar Fútbol / HD (45 Movistar+), Multifútbol 1 (176 Movistar+), Movistar+ (online), RTL (Movistar+ Astra)
20:45 FIFA Copa Mundial
Eslovenia - Inglaterra
Movistar Fútbol / HD (45 Movistar+), Multifútbol 2 (177 Movistar+), Movistar+ (online)
20:45 FIFA Copa Mundial
Dinamarca - Montenegro
Movistar Fútbol / HD (45 Movistar+), Multifútbol 3 (178 Movistar+), Movistar+ (online)
20:45 FIFA Copa Mundial
Chequia - Azerbaiyán
Movistar Fútbol / HD (45 Movistar+), Multideporte 2 (192 Movistar+), Movistar+ (online)
20:45 FIFA Copa Mundial
Eslovaquia - Escocia
Movistar Fútbol / HD (45 Movistar+), Multideporte 1 (68 Movistar+), Movistar+ (online)
20:45 FIFA Copa Mundial
Polonia - Armenia
Movistar Fútbol / HD (45 Movistar+), Multifútbol 4 (179 Movistar+), Movistar+ (online)
21:00 Copa del Rey
Elche - Alcorcón
beIN LaLiga / HD, beIN SPORTS Connect / HD
Miércoles, 12 de octubre de 2016
12:00 Copa del Rey
Mallorca - UCAM Murcia
beIN LaLiga / HD, beIN SPORTS Connect / HD
15:00 Mundial Femenino Sub-17
Jordania 2016
Eurosport 2 / HD
17:00 Copa del Rey
Rayo Vallecano - Nástic Tarragona
beIN LaLiga / HD, beIN SPORTS Connect / HD
18:00 Women's Champions League
FC Bayern - Hibernian
Sport1 (Movistar+ Astra)
18:00 Mundial Femenino Sub-17
Jordania 2016
Eurosport 2 / HD
19:00 Copa del Rey
Cádiz - Córdoba
beIN LaLiga / HD, beIN SPORTS Connect / HD
21:00 Copa del Rey
Valladolid - Tenerife
GOL / HD, beIN SPORTS Connect / HD