Programación de Fútbol en la tele hoy

Partidos de hoy viernes, 26 de mayo de 2017
10:00 FIFA Mundial Sub-20
Alemania - Vanuatu
Eurosport 1, Eurosport 1 Deutsch (Movistar+ Astra)
10:00 FIFA Mundial Sub-20
México - Venezuela
Eurosport Player
13:00 FIFA Mundial Sub-20
Inglaterra - Corea del Sur
Eurosport 2
13:00 FIFA Mundial Sub-20
Guinea - Argentina
Eurosport Player
18:00 2. Bundesliga
Jahn Regensburg - 1860 München
ARD Das Erste (Movistar+ Astra)
19:15 Amistoso Prebenjamín
Real Madrid - Unión Adarve
Real Madrid TV
20:00 LaLiga 123
Levante - UCAM Murcia
LaLiga 1|2|3 TV, LaLiga TV (HORECA)
Mañana sábado, 27 de mayo de 2017
10:00 FIFA Mundial Sub-20
Portugal - Irán
Eurosport 2
10:00 FIFA Mundial Sub-20
Costa Rica - Zambia
Eurosport Player
10:40 Torneo Ciudad de Morón
Recreativo - Real Madrid
Real Madrid TV
11:30 Copa del Rey Juvenil
Sevilla FC - Deportivo
SFC TV
11:50 Torneo A. Estrada
Real Madrid - EEFB
Real Madrid TV
12:00 Preferente Cadete
FC Barcelona - Jabac i Terrassa
Barça TV
12:40 Torneo Ciudad de Morón
Ciudad de Morón - Real Madrid
Real Madrid TV
13:00 FIFA Mundial Sub-20
Uruguay - Sudáfrica
Eurosport Player
13:00 FIFA Mundial Sub-20
Japón - Italia
Eurosport 2
14:45 Torneo Ciudad de Morón
Real Madrid - Granada
Real Madrid TV
15:20 Torneo Ciudad de Morón
Real Betis - Real Madrid
Real Madrid TV
16:00 LaLiga 123
Huesca - Lugo
LaLiga 1|2|3 TV, LaLiga TV (HORECA)
16:15 DFB Pokal Frauen
SC Sand - VfL Wolfsburg
ARD Das Erste (Movistar+ Astra)
17:30 Tercera División
Peña Sport - Las Palmas At.
TV Canaria
18:00 Copa del Rey Juvenil
Villarreal - FC Barcelona
Villarreal CF TV Live, TVCS Mediterráneo (Castellón)
18:00 LaLiga 123
Real Valladolid - Getafe
GOL, LaLiga 1|2|3 TV, LaLiga 1|2|3 TV Multi 1
18:00 LaLiga 123
Almería - Mirandés
LaLiga 1|2|3 TV, LaLiga 1|2|3 TV Multi 3, LaLiga TV Multi 1 (HORECA)
18:00 LaLiga 123
Sevilla At. - Cádiz
LaLiga 1|2|3 TV, LaLiga 1|2|3 TV Multi 2, LaLiga TV (HORECA)
18:00 Segunda B
Lorca FC - Albacete
La 7 TV (Murcia)
18:00 Serie A TIM
Bologna - Juventus
beIN SPORTS
18:30 FA Cup
Chelsea - Arsenal
Teledeporte, Eurosport 1 Deutsch (Movistar+ Astra)
19:30 1ª Autonómica Juvenil
Real Madrid - Atlético Pinto
Real Madrid TV
20:00 DFB Pokal
Eintracht Frankfurt - Borussia Dortmund
beIN MAX 1, ARD Das Erste (Movistar+ Astra)
20:30 MLS
Seattle Sounders - Portland Timbers
Eurosport 2
21:00 Coupe de France
Angers - PSG
TV5 Monde (Movistar+), beIN SPORTS
21:00 Brasileirao
Vasco da Gama - Fluminense
beIN SPORTS
21:30 Copa del Rey
FC Barcelona - Alavés
Telecinco
Domingo, 28 de mayo de 2017
08:00 FIFA Mundial Sub-20
Nueva Zelanda - Francia
Eurosport 1, Eurosport 1 Deutsch (Movistar+ Astra)
08:00 FIFA Mundial Sub-20
Honduras - Vietnam
Eurosport Player
11:00 FIFA Mundial Sub-20
Estados Unidos - Arabia Saudí
Eurosport Player
11:00 FIFA Mundial Sub-20
Senegal - Ecuador
Eurosport Player
11:30 Tercera División
Poblense - Castellón
IB3 (Baleares)
11:30 Segunda Femenina
Sevilla FC - CD Femarguin
SFC TV
12:00 LaLiga 123
Alcorcón - Tenerife
LaLiga 1|2|3 TV, LaLiga TV (HORECA)
12:00 Segunda B
Toledo - At. Baleares
IB3 (Baleares), CMM (Castilla-La Mancha)
12:00 Tercera División
At. Madrid B - Gimnástica Torrelavega
Telemadrid
12:00 Tercera División
Deportivo B - Cacereño
TVG2 (Galicia), Canal Extremadura
12:00 Tercera División
Alavés B - Formentera
IB3 (Baleares)
15:00 Serie A TIM
Cagliari - AC Milan
beIN SPORTS
16:00 LaLiga 123
Real Zaragoza - Rayo Vallecano
LaLiga 1|2|3 TV, LaLiga TV (HORECA)
17:00 Copa del Rey Juvenil
Real Madrid - Mallorca
Real Madrid TV
17:00 Tercera División
Rápido Bouzas - Cayón
TVG2 (Galicia)
18:00 Amistoso Leyendas
Compromiso por la Paz
GOL
18:00 LaLiga 123
Elche - Reus
LaLiga 1|2|3 TV, LaLiga 1|2|3 TV Multi 2, LaLiga TV Multi 2 (HORECA)
18:00 LaLiga 123
Mallorca - Numancia
LaLiga 1|2|3 TV, LaLiga 1|2|3 TV Multi 1, LaLiga TV Multi 1 (HORECA)
18:00 LaLiga 123
Nástic Tarragona - Girona
Movistar Partidazo (46), LaLiga TV (HORECA)
18:00 Segunda B
Racing Santander - Rayo Majadahonda
RealRacingClub.es PPV, La Otra (Madrid)
18:00 Segunda B
Fuenlabrada - Villanovense
La Otra (Madrid)
18:00 Tercera División
UE Olot - Sporting Gijón B
Esport3 (Cataluña), TPA 1 (Asturias)
18:00 Tercera División
Badajoz - Bergantiños
Canal Extremadura
18:00 Serie A TIM
Roma - Genoa
beIN SPORTS
18:30 Tercera División
Utebo - Laredo
Aragón TV
19:00 Segunda B
Real Murcia - Pontevedra
TVG2 (Galicia)
19:00 Segunda B
Cultural Leonesa - Barcelona B
La 8 (Castilla y León), Barça TV
20:30 LaLiga 123
Córdoba - Real Oviedo
GOL, LaLiga 1|2|3 TV
20:45 Serie A TIM
Inter Milan - Udinese
beIN SPORTS
21:00 Brasileirao
Santos - Cruzeiro
beIN MAX 1
Lunes, 29 de mayo de 2017
00:00 Brasileirao
Botafogo - Bahía
beIN SPORTS
20:30 Bundesliga
Braunschweig - VfL Wolfsburg
Movistar Fútbol (45), ARD Das Erste (Movistar+ Astra)
Martes, 30 de mayo de 2017
10:00 FIFA Mundial Sub-20
República de Corea 2017
Eurosport Player, Eurosport 1 Deutsch (Movistar+ Astra)
13:00 FIFA Mundial Sub-20
República de Corea 2017
Eurosport Player
18:00 2. Bundesliga
1860 München - Jahn Regensburg
ARD Das Erste (Movistar+ Astra)
Miércoles, 31 de mayo de 2017
10:00 FIFA Mundial Sub-20
República de Corea 2017
Eurosport 2
13:00 FIFA Mundial Sub-20
República de Corea 2017
Eurosport Player
13:00 FIFA Mundial Sub-20
República de Corea 2017
Eurosport Player
Jueves, 1 de junio de 2017
00:30 Copa do Brasil
Fluminense - Gremio
beIN SPORTS
02:45 Copa do Brasil
Internacional - Palmeiras
beIN SPORTS
02:45 Copa Sudamericana
Alianza Lima - Independiente
beIN MAX 1
09:30 FIFA Mundial Sub-20
República de Corea 2017
Eurosport 2
13:00 FIFA Mundial Sub-20
República de Corea 2017
Eurosport Player
13:00 FIFA Mundial Sub-20
República de Corea 2017
Eurosport Player
20:45 Women's Champions League
PSG - Olympique Lyon
Eurosport 1, Eurosport 1 Deutsch (Movistar+ Astra)
Viernes, 2 de junio de 2017
02:45 Copa Sudamericana
Rionegro Águilas - Racing Avellaneda
beIN SPORTS
Sábado, 3 de junio de 2017
10:00 Copa de la Reina
FC Barcelona - Real Sociedad
GOL
PD LaLiga 123
Rayo Vallecano - Córdoba
Canal por confirmar
PD LaLiga 123
Getafe - Almería
Canal por confirmar
PD LaLiga 123
Girona - Real Zaragoza
Canal por confirmar
PD LaLiga 123
Lugo - Levante
Canal por confirmar
PD LaLiga 123
Huesca - Numancia
Canal por confirmar
PD LaLiga 123
Mirandés - Mallorca
Canal por confirmar
PD LaLiga 123
Real Oviedo - Sevilla At.
Canal por confirmar
PD LaLiga 123
Tenerife - Nástic Tarragona
Canal por confirmar
PD LaLiga 123
Reus - Real Valladolid
Canal por confirmar
PD LaLiga 123
Cádiz - Elche
Canal por confirmar
PD LaLiga 123
UCAM Murcia - Alcorcón
Canal por confirmar
12:30 Copa de la Reina
Athletic Club - Valencia
beIN LaLiga
20:45 Champions League
Juventus - Real Madrid
Antena 3, beIN SPORTS, TV3 (Cataluña), ZDF (Movistar+ Astra)
21:00 Brasileirao
Coritiba - At. Paranaense
beIN MAX 1
Domingo, 4 de junio de 2017
00:00 Brasileirao
Corinthians - Santos
beIN MAX 1
08:00 FIFA Mundial Sub-20
República de Corea 2017
Eurosport 1, Eurosport 1 Deutsch (Movistar+ Astra)
10:00 Copa de la Reina
At. Madrid - Rayo Vallecano
GOL
11:00 FIFA Mundial Sub-20
República de Corea 2017
Eurosport Player
12:30 Copa de la Reina
UDG Tenerife - Levante
beIN LaLiga
19:30 Amistoso
Holanda - Costa de Marfil
beIN SPORTS
21:00 Brasileirao
Palmeiras - Atlético Mineiro
beIN MAX 1
Lunes, 5 de junio de 2017
00:00 Brasileirao
Cruzeiro - Chapecoense
beIN SPORTS
10:00 FIFA Mundial Sub-20
República de Corea 2017
Eurosport Player
13:00 FIFA Mundial Sub-20
República de Corea 2017
Eurosport Player
Miércoles, 7 de junio de 2017
21:30 Amistoso
España - Colombia
Telecinco
Jueves, 8 de junio de 2017
10:00 FIFA Mundial Sub-20
República de Corea 2017
Eurosport Player
13:00 FIFA Mundial Sub-20
República de Corea 2017
Eurosport Player
Viernes, 9 de junio de 2017
20:45 FIFA Copa Mundial
Holanda - Luxemburgo
Movistar+ VOD
20:45 FIFA Copa Mundial
Bosnia - Grecia
Movistar+ VOD
20:45 FIFA Copa Mundial
Suecia - Francia
Movistar+ VOD
20:45 FIFA Copa Mundial
Letonia - Portugal
Movistar+ VOD
20:45 FIFA Copa Mundial
Islas Feroe - Suiza
Movistar+ VOD
20:45 FIFA Copa Mundial
Estonia - Bélgica
Movistar+ VOD
20:45 FIFA Copa Mundial
Bielorrusia - Bulgaria
Movistar+ VOD
20:45 FIFA Copa Mundial
Andorra - Hungría
Movistar+ VOD
20:45 FIFA Copa Mundial
Gibraltar - Chipre
Movistar+ VOD

Hay medios online que hablan sobre nuestro servicio para buscar la programación de fútbol en la televisión.