Programación de eventos televisados de Baloncesto

Mañana jueves, 23 de febrero de 2017
18:40 Euroliga
Fenerbahce Ulker - Olympiacos BC
Movistar Deportes 1 / HD (55), Multideporte 4 (194)
20:40 Euroliga
EA7 Olimpia Milano - FC Barcelona Lassa
Movistar Deportes 1 / HD (55), Esport3 (Cataluña)
Viernes, 24 de febrero de 2017
02:00 NBA
Cleveland Cavaliers - New York Knicks
#0 (7)
18:00 Euroliga
Anadolu Efes - Baskonia
Movistar Deportes 1 / HD (55)
21:00 Euroliga
Real Madrid Baloncesto - Darussafaka Dogus
#0 (7), Movistar Deportes 1 / HD (55)
Sábado, 25 de febrero de 2017
02:00 NBA
Toronto Raptors - Boston Celtics
Movistar Deportes 1 / HD (55)
19:00 Liga Endesa
Valencia Basket - Divina Seguros Joventut
Movistar Deportes 1 / HD (55)
20:00 Liga Endesa
Obradoiro CAB - MoraBanc Andorra
Multideporte 1 (68)
Domingo, 26 de febrero de 2017
02:30 NBA
Cleveland Cavaliers - Chicago Bulls
Movistar Deportes 1 / HD (55)
12:30 Liga Endesa
UCAM Murcia CB - Real Betis EPlus
Movistar Deportes 1 / HD (55), Multideporte 2 (192)
12:30 Liga Endesa
Montakit Fuenlabrada - Iberostar Tenerife
Movistar Deportes 1 / HD (55), Multideporte 3 (193)
12:30 Liga Endesa
Movistar Estudiantes - FC Barcelona Lassa
Movistar Deportes 1 / HD (55), Movistar Deportes 2 / HD (56)
18:30 Liga Endesa
Real Madrid Baloncesto - Herbalife Gran Canaria
#0 (7)
19:00 Liga Endesa
Tecnyconta Zaragoza - Baskonia
Movistar Deportes 1 / HD (55)
19:00 Liga Endesa
ICL Manresa - Retabet Bilbao Basket
Movistar Deportes 2 / HD (56)
21:30 NBA
Los Angeles Lakers - San Antonio Spurs
Movistar Deportes 1 / HD (55)
Martes, 28 de febrero de 2017
01:00 NBA
Cleveland Cavaliers - Milwaukee Bucks
Movistar Deportes 1 / HD (55)
19:15 Eurocup
Hapoel Jerusalem - Herbalife Gran Canaria
TV Canaria
20:00 Eurocup
FC Bayern Basketball - Unicaja Málaga
Andalucía TV
20:45 Eurocup
Valencia Basket - BC Khimki
Teledeporte / HD, Eurosport 2 / HD, TV Mediterráneo
Miércoles, 1 de marzo de 2017
01:00 NBA
Washington Wizards - Golden State Warriors
Movistar Deportes 1 / HD (55)
Jueves, 2 de marzo de 2017
19:45 Euroliga
Galatasaray Istanbul - Real Madrid Baloncesto
Movistar Deportes 1 / HD (55)
21:00 Euroliga
Baskonia - EA7 Olimpia Milano
Movistar Deportes 1 / HD (55)
Viernes, 3 de marzo de 2017
17:30 Eurocup
BC Khimki - Valencia Basket
Teledeporte / HD
20:45 Eurocup
Unicaja Málaga - FC Bayern Basketball
Andalucía TV
21:00 Euroliga
FC Barcelona Lassa - CSKA Moscow
Movistar Deportes 1 / HD (55)
21:30 Eurocup
Herbalife Gran Canaria - Hapoel Jerusalem
TV Canaria
Sábado, 4 de marzo de 2017
18:30 Liga Endesa
Iberostar Tenerife - Real Madrid Baloncesto
Movistar Deportes 1 / HD (55)
21:00 Liga Endesa
MoraBanc Andorra - ICL Manresa
Movistar+ VOD
Domingo, 5 de marzo de 2017
12:30 Liga Endesa
Divina Seguros Joventut - Movistar Estudiantes
Movistar Deportes 1 / HD (55)
12:30 Liga Endesa
Retabet Bilbao Basket - Unicaja Málaga
Movistar Deportes 1 / HD (55)
12:30 Liga Endesa
FC Barcelona Lassa - UCAM Murcia CB
Movistar Deportes 1 / HD (55)
12:30 Liga Endesa
Montakit Fuenlabrada - Tecnyconta Zaragoza
Movistar+ VOD
13:00 Liga Endesa
Herbalife Gran Canaria - Obradoiro CAB
Movistar+ VOD
18:30 Liga Endesa
Baskonia - Valencia Basket
#0 (7)
Jueves, 9 de marzo de 2017
19:45 Euroliga
Fenerbahce Ulker - Baskonia
Movistar Deportes 1 / HD (55)
21:00 Euroliga
Real Madrid Baloncesto - KK Estrella Roja
Movistar Deportes 1 / HD (55)
Viernes, 10 de marzo de 2017
21:00 Euroliga
FC Barcelona Lassa - Unics Kazan
Movistar Deportes 1 / HD (55)
Sábado, 11 de marzo de 2017
19:00 Liga Endesa
Valencia Basket - Montakit Fuenlabrada
Movistar Deportes 1 / HD (55)
20:00 Liga Endesa
Tecnyconta Zaragoza - Obradoiro CAB
Movistar+ VOD
Domingo, 12 de marzo de 2017
12:30 Liga Endesa
Unicaja Málaga - Divina Seguros Joventut
Movistar Deportes 1 / HD (55)
12:30 Liga Endesa
Real Betis EPlus - Herbalife Gran Canaria
Movistar+ VOD
12:30 Liga Endesa
UCAM Murcia CB - MoraBanc Andorra
Movistar+ VOD
12:30 Liga Endesa
ICL Manresa - Baskonia
Movistar Deportes 1 / HD (55)
12:30 Liga Endesa
Movistar Estudiantes - Iberostar Tenerife
Movistar Deportes 1 / HD (55)
18:30 Liga Endesa
Real Madrid Baloncesto - FC Barcelona Lassa
#0 (7)
Jueves, 16 de marzo de 2017
20:15 Euroliga
Panathinaikos BC - Real Madrid Baloncesto
Movistar Deportes 1 / HD (55)
Viernes, 17 de marzo de 2017
19:00 Euroliga
Darussafaka Dogus - FC Barcelona Lassa
Movistar Deportes 1 / HD (55)
21:00 Euroliga
Baskonia - CSKA Moscow
Movistar Deportes 1 / HD (55)
Sábado, 18 de marzo de 2017
19:00 Liga Endesa
Obradoiro CAB - Real Madrid Baloncesto
Movistar Deportes 1 / HD (55)
21:00 Liga Endesa
MoraBanc Andorra - Tecnyconta Zaragoza
Movistar+ VOD
Domingo, 19 de marzo de 2017
12:30 Liga Endesa
Unicaja Málaga - Movistar Estudiantes
Movistar Deportes 1 / HD (55)
12:30 Liga Endesa
Divina Seguros Joventut - FC Barcelona Lassa
Movistar Deportes 1 / HD (55)
12:30 Liga Endesa
Retabet Bilbao Basket - UCAM Murcia CB
Movistar+ VOD
12:30 Liga Endesa
Montakit Fuenlabrada - Real Betis EPlus
Movistar Deportes 1 / HD (55)
13:00 Liga Endesa
Herbalife Gran Canaria - ICL Manresa
Movistar+ VOD
18:30 Liga Endesa
Iberostar Tenerife - Valencia Basket
#0 (7)
Martes, 21 de marzo de 2017
20:00 Euroliga
Brose Baskets - Baskonia
Movistar Deportes 1 / HD (55)
Miércoles, 22 de marzo de 2017
21:00 Euroliga
Real Madrid Baloncesto - FC Barcelona Lassa
Movistar Deportes 1 / HD (55)
Jueves, 23 de marzo de 2017
21:00 Euroliga
Baskonia - Panathinaikos BC
Movistar Deportes 1 / HD (55)
Viernes, 24 de marzo de 2017
20:00 Euroliga
Olympiacos BC - Real Madrid Baloncesto
Movistar Deportes 1 / HD (55)
21:00 Euroliga
FC Barcelona Lassa - KK Estrella Roja
Movistar Deportes 1 / HD (55)
Domingo, 26 de marzo de 2017
PD Liga Endesa
Tecnyconta Zaragoza - Herbalife Gran Canaria
Canal por confirmar
PD Liga Endesa
Valencia Basket - Unicaja Málaga
Canal por confirmar
PD Liga Endesa
Real Betis EPlus - Divina Seguros Joventut
Canal por confirmar
PD Liga Endesa
UCAM Murcia CB - Iberostar Tenerife
Canal por confirmar
PD Liga Endesa
FC Barcelona Lassa - MoraBanc Andorra
Canal por confirmar
PD Liga Endesa
Real Madrid Baloncesto - Retabet Bilbao Basket
Canal por confirmar
PD Liga Endesa
ICL Manresa - Montakit Fuenlabrada
Canal por confirmar
PD Liga Endesa
Movistar Estudiantes - Baskonia
Canal por confirmar
Jueves, 30 de marzo de 2017
21:00 Euroliga
FC Barcelona Lassa - Maccabi Tel Aviv BC
Movistar Deportes 1 / HD (55)
Viernes, 31 de marzo de 2017
19:00 Euroliga
Galatasaray Istanbul - Baskonia
Movistar Deportes 1 / HD (55)
21:00 Euroliga
Real Madrid Baloncesto - Fenerbahce Ulker
Movistar Deportes 1 / HD (55)
Domingo, 2 de abril de 2017
PD Liga Endesa
Herbalife Gran Canaria - FC Barcelona Lassa
Canal por confirmar
PD Liga Endesa
Unicaja Málaga - ICL Manresa
Canal por confirmar
PD Liga Endesa
MoraBanc Andorra - Movistar Estudiantes
Canal por confirmar
PD Liga Endesa
Divina Seguros Joventut - Obradoiro CAB
Canal por confirmar
PD Liga Endesa
Retabet Bilbao Basket - Valencia Basket
Canal por confirmar
PD Liga Endesa
Iberostar Tenerife - Tecnyconta Zaragoza
Canal por confirmar
PD Liga Endesa
Baskonia - Real Betis EPlus
Canal por confirmar
PD Liga Endesa
Montakit Fuenlabrada - Real Madrid Baloncesto
Canal por confirmar
Jueves, 6 de abril de 2017
19:45 Euroliga
Fenerbahce Ulker - FC Barcelona Lassa
Movistar Deportes 1 / HD (55)
21:00 Euroliga
Baskonia - Zalgiris Kaunas
Movistar Deportes 1 / HD (55)
Viernes, 7 de abril de 2017
21:00 Euroliga
Real Madrid Baloncesto - Anadolu Efes
Movistar Deportes 1 / HD (55)
Domingo, 9 de abril de 2017
PD Liga Endesa
MoraBanc Andorra - Iberostar Tenerife
Canal por confirmar
PD Liga Endesa
Divina Seguros Joventut - Herbalife Gran Canaria
Canal por confirmar
PD Liga Endesa
Real Betis EPlus - Retabet Bilbao Basket
Canal por confirmar
PD Liga Endesa
Obradoiro CAB - Unicaja Málaga
Canal por confirmar
PD Liga Endesa
FC Barcelona Lassa - Tecnyconta Zaragoza
Canal por confirmar
PD Liga Endesa
Real Madrid Baloncesto - Baskonia
Canal por confirmar
PD Liga Endesa
ICL Manresa - Valencia Basket
Canal por confirmar
PD Liga Endesa
Movistar Estudiantes - UCAM Murcia CB
Canal por confirmar
Domingo, 16 de abril de 2017
PD Liga Endesa
Tecnyconta Zaragoza - Divina Seguros Joventut
Canal por confirmar
PD Liga Endesa
Unicaja Málaga - MoraBanc Andorra
Canal por confirmar
PD Liga Endesa
Valencia Basket - FC Barcelona Lassa
Canal por confirmar
PD Liga Endesa
UCAM Murcia CB - Montakit Fuenlabrada
Canal por confirmar
PD Liga Endesa
Retabet Bilbao Basket - Obradoiro CAB
Canal por confirmar
PD Liga Endesa
Real Madrid Baloncesto - Real Betis EPlus
Canal por confirmar
PD Liga Endesa
Baskonia - Herbalife Gran Canaria
Canal por confirmar
PD Liga Endesa
Movistar Estudiantes - ICL Manresa
Canal por confirmar
Domingo, 23 de abril de 2017
PD Liga Endesa
Herbalife Gran Canaria - Movistar Estudiantes
Canal por confirmar
PD Liga Endesa
MoraBanc Andorra - Montakit Fuenlabrada
Canal por confirmar
PD Liga Endesa
Divina Seguros Joventut - Retabet Bilbao Basket
Canal por confirmar
PD Liga Endesa
Real Betis EPlus - Valencia Basket
Canal por confirmar
PD Liga Endesa
Iberostar Tenerife - Baskonia
Canal por confirmar
PD Liga Endesa
Obradoiro CAB - UCAM Murcia CB
Canal por confirmar
PD Liga Endesa
FC Barcelona Lassa - Unicaja Málaga
Canal por confirmar
PD Liga Endesa
ICL Manresa - Real Madrid Baloncesto
Canal por confirmar
Domingo, 30 de abril de 2017
PD Liga Endesa
Unicaja Málaga - Iberostar Tenerife
Canal por confirmar
PD Liga Endesa
Valencia Basket - Obradoiro CAB
Canal por confirmar
PD Liga Endesa
Real Betis EPlus - FC Barcelona Lassa
Canal por confirmar
PD Liga Endesa
UCAM Murcia CB - Tecnyconta Zaragoza
Canal por confirmar
PD Liga Endesa
Retabet Bilbao Basket - MoraBanc Andorra
Canal por confirmar
PD Liga Endesa
Real Madrid Baloncesto - Movistar Estudiantes
Canal por confirmar
PD Liga Endesa
Baskonia - Divina Seguros Joventut
Canal por confirmar
PD Liga Endesa
Montakit Fuenlabrada - Herbalife Gran Canaria
Canal por confirmar
Domingo, 7 de mayo de 2017
PD Liga Endesa
Tecnyconta Zaragoza - Real Madrid Baloncesto
Canal por confirmar
PD Liga Endesa
Herbalife Gran Canaria - UCAM Murcia CB
Canal por confirmar
PD Liga Endesa
MoraBanc Andorra - Valencia Basket
Canal por confirmar
PD Liga Endesa
Divina Seguros Joventut - ICL Manresa
Canal por confirmar
PD Liga Endesa
Iberostar Tenerife - Retabet Bilbao Basket
Canal por confirmar
PD Liga Endesa
Obradoiro CAB - Real Betis EPlus
Canal por confirmar
PD Liga Endesa
FC Barcelona Lassa - Montakit Fuenlabrada
Canal por confirmar
PD Liga Endesa
Baskonia - Unicaja Málaga
Canal por confirmar
Miércoles, 10 de mayo de 2017
PD Liga Endesa
Real Betis EPlus - MoraBanc Andorra
Canal por confirmar
PD Liga Endesa
UCAM Murcia CB - Unicaja Málaga
Canal por confirmar
PD Liga Endesa
Retabet Bilbao Basket - Baskonia
Canal por confirmar
PD Liga Endesa
FC Barcelona Lassa - Iberostar Tenerife
Canal por confirmar
PD Liga Endesa
Real Madrid Baloncesto - Divina Seguros Joventut
Canal por confirmar
PD Liga Endesa
Montakit Fuenlabrada - Obradoiro CAB
Canal por confirmar
PD Liga Endesa
ICL Manresa - Tecnyconta Zaragoza
Canal por confirmar
PD Liga Endesa
Movistar Estudiantes - Valencia Basket
Canal por confirmar
Domingo, 14 de mayo de 2017
PD Liga Endesa
Tecnyconta Zaragoza - Movistar Estudiantes
Canal por confirmar
PD Liga Endesa
Herbalife Gran Canaria - Retabet Bilbao Basket
Canal por confirmar
PD Liga Endesa
Unicaja Málaga - Real Betis EPlus
Canal por confirmar
PD Liga Endesa
MoraBanc Andorra - Real Madrid Baloncesto
Canal por confirmar
PD Liga Endesa
Valencia Basket - UCAM Murcia CB
Canal por confirmar
PD Liga Endesa
Iberostar Tenerife - ICL Manresa
Canal por confirmar
PD Liga Endesa
Obradoiro CAB - FC Barcelona Lassa
Canal por confirmar
PD Liga Endesa
Baskonia - Montakit Fuenlabrada
Canal por confirmar
Jueves, 31 de agosto de 2017
12:45 Eurobasket
Eslovenia - Polonia
Canal por confirmar
14:45 Eurobasket
Alemania - Ucrania
Canal por confirmar
15:30 Eurobasket
Islandia - Grecia
Canal por confirmar
17:30 Eurobasket
Lituania - Georgia
Canal por confirmar
19:00 Eurobasket
Francia - Finlandia
Canal por confirmar
20:30 Eurobasket
Italia - Israel
Canal por confirmar
Viernes, 1 de septiembre de 2017
13:15 Eurobasket
Bélgica - Gran Bretaña
Canal por confirmar
14:00 Eurobasket
Hungría - Croacia
Canal por confirmar
16:00 Eurobasket
Serbia - Letonia
Canal por confirmar
16:45 Eurobasket
España - Montenegro
Canal por confirmar
19:30 Eurobasket
Rumanía - Chequia
Canal por confirmar
20:00 Eurobasket
Turquía - Rusia
Canal por confirmar
Sábado, 2 de septiembre de 2017
12:45 Eurobasket
Polonia - Islandia
Canal por confirmar
13:15 Eurobasket
Letonia - Bélgica
Canal por confirmar
14:00 Eurobasket
Montenegro - Hungría
Canal por confirmar
14:45 Eurobasket
Georgia - Alemania
Canal por confirmar
15:30 Eurobasket
Grecia - Francia
Canal por confirmar
16:00 Eurobasket
Rusia - Serbia
Canal por confirmar
16:45 Eurobasket
Chequia - España
Canal por confirmar
17:30 Eurobasket
Ucrania - Italia
Canal por confirmar
19:00 Eurobasket
Finlandia - Eslovenia
Canal por confirmar
19:30 Eurobasket
Croacia - Rumanía
Canal por confirmar
20:00 Eurobasket
Gran Bretaña - Turquía
Canal por confirmar
20:30 Eurobasket
Israel - Lituania
Canal por confirmar
Domingo, 3 de septiembre de 2017
12:45 Eurobasket
Francia - Islandia
Canal por confirmar
14:45 Eurobasket
Georgia - Ucrania
Canal por confirmar
15:30 Eurobasket
Eslovenia - Grecia
Canal por confirmar
17:30 Eurobasket
Lituania - Italia
Canal por confirmar
19:00 Eurobasket
Finlandia - Polonia
Canal por confirmar
20:30 Eurobasket
Alemania - Israel
Canal por confirmar
Lunes, 4 de septiembre de 2017
13:15 Eurobasket
Letonia - Gran Bretaña
Canal por confirmar
14:00 Eurobasket
Hungría - Chequia
Canal por confirmar
16:00 Eurobasket
Bélgica - Rusia
Canal por confirmar
16:45 Eurobasket
Montenegro - Croacia
Canal por confirmar
19:30 Eurobasket
España - Rumanía
Canal por confirmar
20:00 Eurobasket
Serbia - Turquía
Canal por confirmar
Martes, 5 de septiembre de 2017
12:45 Eurobasket
Islandia - Eslovenia
Canal por confirmar
13:15 Eurobasket
Rusia - Letonia
Canal por confirmar
14:00 Eurobasket
Chequia - Montenegro
Canal por confirmar
14:45 Eurobasket
Ucrania - Lituania
Canal por confirmar
15:30 Eurobasket
Polonia - Francia
Canal por confirmar
16:00 Eurobasket
Gran Bretaña - Serbia
Canal por confirmar
16:45 Eurobasket
Croacia - España
Canal por confirmar
17:30 Eurobasket
Italia - Alemania
Canal por confirmar
19:00 Eurobasket
Grecia - Finlandia
Canal por confirmar
19:30 Eurobasket
Rumanía - Hungría
Canal por confirmar
20:00 Eurobasket
Turquía - Bélgica
Canal por confirmar
20:30 Eurobasket
Israel - Georgia
Canal por confirmar
Miércoles, 6 de septiembre de 2017
13:45 Eurobasket
Alemania - Lituania
Canal por confirmar
13:45 Eurobasket
Eslovenia - Francia
Canal por confirmar
16:30 Eurobasket
Grecia - Polonia
Canal por confirmar
16:30 Eurobasket
Georgia - Italia
Canal por confirmar
19:45 Eurobasket
Finlandia - Islandia
Canal por confirmar
19:45 Eurobasket
Israel - Ucrania
Canal por confirmar
Jueves, 7 de septiembre de 2017
13:30 Eurobasket
Rusia - Gran Bretaña
Canal por confirmar
13:30 Eurobasket
Chequia - Croacia
Canal por confirmar
16:15 Eurobasket
Bélgica - Serbia
Canal por confirmar
16:15 Eurobasket
Hungría - España
Canal por confirmar
19:45 Eurobasket
Montenegro - Rumanía
Canal por confirmar
19:45 Eurobasket
Letonia - Turquía
Canal por confirmar
Sábado, 9 de septiembre de 2017
PD Eurobasket
FIN·ISR·RUM·TUR 2017
Canal por confirmar
Domingo, 10 de septiembre de 2017
PD Eurobasket
FIN·ISR·RUM·TUR 2017
Canal por confirmar
Martes, 12 de septiembre de 2017
PD Eurobasket
FIN·ISR·RUM·TUR 2017
Canal por confirmar
Miércoles, 13 de septiembre de 2017
PD Eurobasket
FIN·ISR·RUM·TUR 2017
Canal por confirmar
Jueves, 14 de septiembre de 2017
20:30 Eurobasket
FIN·ISR·RUM·TUR 2017
Canal por confirmar
Viernes, 15 de septiembre de 2017
20:30 Eurobasket
FIN·ISR·RUM·TUR 2017
Canal por confirmar
Domingo, 17 de septiembre de 2017
16:00 Eurobasket
FIN·ISR·RUM·TUR 2017
Canal por confirmar
20:30 Eurobasket
FIN·ISR·RUM·TUR 2017
Canal por confirmar