Programación de eventos televisados de Baloncesto

Partidos de hoy jueves, 23 de marzo de 2017
00:30 NBA
Boston Celtics - Indiana Pacers
Movistar Deportes 1 / HD (55)
18:30 Euroliga
Anadolu Efes - Fenerbahce Ulker
Movistar Deportes 1 / HD (55)
21:00 Euroliga
Baskonia - Panathinaikos BC
Movistar Deportes 1 / HD (55)
Mañana viernes, 24 de marzo de 2017
01:30 NBA
San Antonio Spurs - Memphis Grizzlies
#0 (7)
20:00 Euroliga
Olympiacos BC - Real Madrid Baloncesto
#0 (7), Movistar Deportes 2 / HD (56)
21:00 Euroliga
FC Barcelona Lassa - KK Estrella Roja
Movistar Deportes 1 / HD (55), Esport3 (Cataluña)
Sábado, 25 de marzo de 2017
01:00 NBA
Milwaukee Bucks - Atlanta Hawks
Movistar Deportes 1 / HD (55)
19:00 Liga Endesa
Valencia Basket - Unicaja Málaga
Movistar Deportes 1 / HD (55)
23:00 NCAA Basket
Playoffs
Multideporte 1 (68)
Domingo, 26 de marzo de 2017
00:30 NBA
Cleveland Cavaliers - Washington Wizards
Movistar Deportes 1 / HD (55)
12:30 Liga Endesa
Real Betis EPlus - Divina Seguros Joventut
Multideporte 1 (68), Multideporte 5 (195)
12:30 Liga Endesa
UCAM Murcia CB - Iberostar Tenerife
Multideporte 1 (68), Multideporte 2 (192)
12:30 Liga Endesa
FC Barcelona Lassa - MoraBanc Andorra
Movistar Deportes 2 / HD (56), Multideporte 1 (68)
12:30 Liga Endesa
Real Madrid Baloncesto - Retabet Bilbao Basket
Movistar Deportes 1 / HD (55), Multideporte 1 (68)
18:30 Liga Endesa
Movistar Estudiantes - Baskonia
#0 (7)
19:00 Liga Endesa
Tecnyconta Zaragoza - Herbalife Gran Canaria
Movistar Deportes 1 / HD (55)
19:00 Liga Endesa
ICL Manresa - Montakit Fuenlabrada
Multideporte 1 (68)
21:30 NBA
Houston Rockets - Oklahoma C. Thunder
Movistar Deportes 1 / HD (55)
Lunes, 27 de marzo de 2017
00:00 NCAA Basket
Playoffs
Multideporte 1 (68)
Martes, 28 de marzo de 2017
02:00 NBA
San Antonio Spurs - Cleveland Cavaliers
Movistar Deportes 1 / HD (55)
Miércoles, 29 de marzo de 2017
01:00 NBA
Indiana Pacers - Portland Timbers
Movistar Deportes 1 / HD (55)
Jueves, 30 de marzo de 2017
03:30 NBA
San Antonio Spurs - Golden State Warriors
Movistar Deportes 1 / HD (55)
21:00 Euroliga
FC Barcelona Lassa - Maccabi Tel Aviv BC
Movistar Deportes 1 / HD (55)
Viernes, 31 de marzo de 2017
02:00 NBA
Chicago Bulls - Cleveland Cavaliers
#0 (7)
19:00 Euroliga
Galatasaray Istanbul - Baskonia
Movistar Deportes 1 / HD (55)
21:00 Euroliga
Real Madrid Baloncesto - Fenerbahce Ulker
Movistar Deportes 1 / HD (55)
Sábado, 1 de abril de 2017
01:30 NBA
Cleveland Cavaliers - Philadelphia 76ers
Movistar Deportes 1 / HD (55)
19:00 Liga Endesa
Herbalife Gran Canaria - FC Barcelona Lassa
Movistar Deportes 1 / HD (55)
21:30 NBA
Los Angeles Clippers - Los Angeles Lakers
Movistar Deportes 1 / HD (55)
Domingo, 2 de abril de 2017
12:30 Liga Endesa
Unicaja Málaga - ICL Manresa
Movistar+ VOD
12:30 Liga Endesa
MoraBanc Andorra - Movistar Estudiantes
Movistar Deportes 1 / HD (55)
12:30 Liga Endesa
Divina Seguros Joventut - Obradoiro CAB
Movistar+ VOD
12:30 Liga Endesa
Retabet Bilbao Basket - Valencia Basket
Movistar Deportes 1 / HD (55)
12:30 Liga Endesa
Baskonia - Real Betis EPlus
Movistar Deportes 1 / HD (55)
13:30 Liga Endesa
Iberostar Tenerife - Tecnyconta Zaragoza
Movistar+ VOD
18:30 Liga Endesa
Montakit Fuenlabrada - Real Madrid Baloncesto
#0 (7)
21:30 NBA
San Antonio Spurs - Utah Jazz
Movistar Deportes 1 / HD (55)
Miércoles, 5 de abril de 2017
02:30 NBA
San Antonio Spurs - Memphis Grizzlies
Movistar Deportes 1 / HD (55)
Jueves, 6 de abril de 2017
02:00 NBA
Houston Rockets - Denver Nuggets
Movistar Deportes 1 / HD (55)
19:45 Euroliga
Fenerbahce Ulker - FC Barcelona Lassa
Movistar Deportes 1 / HD (55)
21:00 Euroliga
Baskonia - Zalgiris Kaunas
Movistar Deportes 1 / HD (55)
Viernes, 7 de abril de 2017
01:30 NBA
New York Knicks - Washington Wizards
#0 (7)
21:00 Euroliga
Real Madrid Baloncesto - Anadolu Efes
Movistar Deportes 1 / HD (55)
Sábado, 8 de abril de 2017
01:30 NBA
Toronto Raptors - Miami Heat
Movistar Deportes 1 / HD (55)
19:00 Liga Endesa
MoraBanc Andorra - Iberostar Tenerife
Movistar Deportes 1 / HD (55)
19:00 Liga Endesa
Real Betis EPlus - Retabet Bilbao Basket
Movistar+ VOD
20:00 Liga Endesa
Obradoiro CAB - Unicaja Málaga
Movistar+ VOD
Domingo, 9 de abril de 2017
01:00 NBA
Washington Wizards - Miami Heat
Movistar Deportes 1 / HD (55)
12:30 Liga Endesa
Divina Seguros Joventut - Herbalife Gran Canaria
Movistar Deportes 1 / HD (55)
12:30 Liga Endesa
FC Barcelona Lassa - Tecnyconta Zaragoza
Movistar Deportes 1 / HD (55)
12:30 Liga Endesa
Movistar Estudiantes - UCAM Murcia CB
Movistar Deportes 1 / HD (55)
18:30 Liga Endesa
Real Madrid Baloncesto - Baskonia
#0 (7)
19:00 Liga Endesa
ICL Manresa - Valencia Basket
Movistar+ VOD
21:30 NBA
Atlanta Hawks - Cleveland Cavaliers
Movistar Deportes 1 / HD (55)
Martes, 11 de abril de 2017
02:00 NBA
Chicago Bulls - Orlando Magic
Movistar Deportes 1 / HD (55)
Miércoles, 12 de abril de 2017
01:30 NBA
Atlanta Hawks - Charlotte Hornets
Movistar Deportes 1 / HD (55)
Jueves, 13 de abril de 2017
02:00 NBA
Oklahoma C. Thunder - Denver Nuggets
Movistar Deportes 1 / HD (55)
Viernes, 14 de abril de 2017
20:30 Liga Endesa
Baskonia - Herbalife Gran Canaria
Movistar+ VOD
Sábado, 15 de abril de 2017
19:00 Liga Endesa
Real Madrid Baloncesto - Real Betis EPlus
Movistar Deportes 1 / HD (55)
Domingo, 16 de abril de 2017
12:30 Liga Endesa
Unicaja Málaga - MoraBanc Andorra
Movistar Deportes 1 / HD (55)
12:30 Liga Endesa
UCAM Murcia CB - Montakit Fuenlabrada
Movistar Deportes 1 / HD (55)
12:30 Liga Endesa
Movistar Estudiantes - ICL Manresa
Movistar Deportes 1 / HD (55)
18:30 Liga Endesa
Tecnyconta Zaragoza - Divina Seguros Joventut
Movistar+ VOD
18:30 Liga Endesa
Valencia Basket - FC Barcelona Lassa
#0 (7)
Lunes, 17 de abril de 2017
18:00 Liga Endesa
Retabet Bilbao Basket - Obradoiro CAB
Movistar+ VOD
Domingo, 23 de abril de 2017
PD Liga Endesa
Herbalife Gran Canaria - Movistar Estudiantes
Canal por confirmar
PD Liga Endesa
MoraBanc Andorra - Montakit Fuenlabrada
Canal por confirmar
PD Liga Endesa
Divina Seguros Joventut - Retabet Bilbao Basket
Canal por confirmar
PD Liga Endesa
Real Betis EPlus - Valencia Basket
Canal por confirmar
PD Liga Endesa
Iberostar Tenerife - Baskonia
Canal por confirmar
PD Liga Endesa
Obradoiro CAB - UCAM Murcia CB
Canal por confirmar
PD Liga Endesa
FC Barcelona Lassa - Unicaja Málaga
Canal por confirmar
PD Liga Endesa
ICL Manresa - Real Madrid Baloncesto
Canal por confirmar
Domingo, 30 de abril de 2017
PD Liga Endesa
Unicaja Málaga - Iberostar Tenerife
Canal por confirmar
PD Liga Endesa
Valencia Basket - Obradoiro CAB
Canal por confirmar
PD Liga Endesa
Real Betis EPlus - FC Barcelona Lassa
Canal por confirmar
PD Liga Endesa
UCAM Murcia CB - Tecnyconta Zaragoza
Canal por confirmar
PD Liga Endesa
Retabet Bilbao Basket - MoraBanc Andorra
Canal por confirmar
PD Liga Endesa
Real Madrid Baloncesto - Movistar Estudiantes
Canal por confirmar
PD Liga Endesa
Baskonia - Divina Seguros Joventut
Canal por confirmar
PD Liga Endesa
Montakit Fuenlabrada - Herbalife Gran Canaria
Canal por confirmar
Domingo, 7 de mayo de 2017
PD Liga Endesa
Tecnyconta Zaragoza - Real Madrid Baloncesto
Canal por confirmar
PD Liga Endesa
Herbalife Gran Canaria - UCAM Murcia CB
Canal por confirmar
PD Liga Endesa
MoraBanc Andorra - Valencia Basket
Canal por confirmar
PD Liga Endesa
Divina Seguros Joventut - ICL Manresa
Canal por confirmar
PD Liga Endesa
Iberostar Tenerife - Retabet Bilbao Basket
Canal por confirmar
PD Liga Endesa
Obradoiro CAB - Real Betis EPlus
Canal por confirmar
PD Liga Endesa
FC Barcelona Lassa - Montakit Fuenlabrada
Canal por confirmar
PD Liga Endesa
Baskonia - Unicaja Málaga
Canal por confirmar
Miércoles, 10 de mayo de 2017
PD Liga Endesa
Real Betis EPlus - MoraBanc Andorra
Canal por confirmar
PD Liga Endesa
UCAM Murcia CB - Unicaja Málaga
Canal por confirmar
PD Liga Endesa
Retabet Bilbao Basket - Baskonia
Canal por confirmar
PD Liga Endesa
FC Barcelona Lassa - Iberostar Tenerife
Canal por confirmar
PD Liga Endesa
Real Madrid Baloncesto - Divina Seguros Joventut
Canal por confirmar
PD Liga Endesa
Montakit Fuenlabrada - Obradoiro CAB
Canal por confirmar
PD Liga Endesa
ICL Manresa - Tecnyconta Zaragoza
Canal por confirmar
PD Liga Endesa
Movistar Estudiantes - Valencia Basket
Canal por confirmar
Domingo, 14 de mayo de 2017
PD Liga Endesa
Tecnyconta Zaragoza - Movistar Estudiantes
Canal por confirmar
PD Liga Endesa
Herbalife Gran Canaria - Retabet Bilbao Basket
Canal por confirmar
PD Liga Endesa
Unicaja Málaga - Real Betis EPlus
Canal por confirmar
PD Liga Endesa
MoraBanc Andorra - Real Madrid Baloncesto
Canal por confirmar
PD Liga Endesa
Valencia Basket - UCAM Murcia CB
Canal por confirmar
PD Liga Endesa
Iberostar Tenerife - ICL Manresa
Canal por confirmar
PD Liga Endesa
Obradoiro CAB - FC Barcelona Lassa
Canal por confirmar
PD Liga Endesa
Baskonia - Montakit Fuenlabrada
Canal por confirmar
Viernes, 16 de junio de 2017
20:30 Eurobasket Femenino
Hungría - España
Canal por confirmar
Sábado, 17 de junio de 2017
15:00 Eurobasket Femenino
España - Ucrania
Canal por confirmar
Lunes, 19 de junio de 2017
18:00 Eurobasket Femenino
Chequia - España
Canal por confirmar
Jueves, 31 de agosto de 2017
12:45 Eurobasket
Eslovenia - Polonia
Canal por confirmar
14:45 Eurobasket
Alemania - Ucrania
Canal por confirmar
15:30 Eurobasket
Islandia - Grecia
Canal por confirmar
17:30 Eurobasket
Lituania - Georgia
Canal por confirmar
19:00 Eurobasket
Francia - Finlandia
Canal por confirmar
20:30 Eurobasket
Italia - Israel
Canal por confirmar
Viernes, 1 de septiembre de 2017
13:15 Eurobasket
Bélgica - Gran Bretaña
Canal por confirmar
14:00 Eurobasket
Hungría - Croacia
Canal por confirmar
16:00 Eurobasket
Serbia - Letonia
Canal por confirmar
16:45 Eurobasket
España - Montenegro
Canal por confirmar
19:30 Eurobasket
Rumanía - Chequia
Canal por confirmar
20:00 Eurobasket
Turquía - Rusia
Canal por confirmar
Sábado, 2 de septiembre de 2017
12:45 Eurobasket
Polonia - Islandia
Canal por confirmar
13:15 Eurobasket
Letonia - Bélgica
Canal por confirmar
14:00 Eurobasket
Montenegro - Hungría
Canal por confirmar
14:45 Eurobasket
Georgia - Alemania
Canal por confirmar
15:30 Eurobasket
Grecia - Francia
Canal por confirmar
16:00 Eurobasket
Rusia - Serbia
Canal por confirmar
16:45 Eurobasket
Chequia - España
Canal por confirmar
17:30 Eurobasket
Ucrania - Italia
Canal por confirmar
19:00 Eurobasket
Finlandia - Eslovenia
Canal por confirmar
19:30 Eurobasket
Croacia - Rumanía
Canal por confirmar
20:00 Eurobasket
Gran Bretaña - Turquía
Canal por confirmar
20:30 Eurobasket
Israel - Lituania
Canal por confirmar
Domingo, 3 de septiembre de 2017
12:45 Eurobasket
Francia - Islandia
Canal por confirmar
14:45 Eurobasket
Georgia - Ucrania
Canal por confirmar
15:30 Eurobasket
Eslovenia - Grecia
Canal por confirmar
17:30 Eurobasket
Lituania - Italia
Canal por confirmar
19:00 Eurobasket
Finlandia - Polonia
Canal por confirmar
20:30 Eurobasket
Alemania - Israel
Canal por confirmar
Lunes, 4 de septiembre de 2017
13:15 Eurobasket
Letonia - Gran Bretaña
Canal por confirmar
14:00 Eurobasket
Hungría - Chequia
Canal por confirmar
16:00 Eurobasket
Bélgica - Rusia
Canal por confirmar
16:45 Eurobasket
Montenegro - Croacia
Canal por confirmar
19:30 Eurobasket
España - Rumanía
Canal por confirmar
20:00 Eurobasket
Serbia - Turquía
Canal por confirmar
Martes, 5 de septiembre de 2017
12:45 Eurobasket
Islandia - Eslovenia
Canal por confirmar
13:15 Eurobasket
Rusia - Letonia
Canal por confirmar
14:00 Eurobasket
Chequia - Montenegro
Canal por confirmar
14:45 Eurobasket
Ucrania - Lituania
Canal por confirmar
15:30 Eurobasket
Polonia - Francia
Canal por confirmar
16:00 Eurobasket
Gran Bretaña - Serbia
Canal por confirmar
16:45 Eurobasket
Croacia - España
Canal por confirmar
17:30 Eurobasket
Italia - Alemania
Canal por confirmar
19:00 Eurobasket
Grecia - Finlandia
Canal por confirmar
19:30 Eurobasket
Rumanía - Hungría
Canal por confirmar
20:00 Eurobasket
Turquía - Bélgica
Canal por confirmar
20:30 Eurobasket
Israel - Georgia
Canal por confirmar
Miércoles, 6 de septiembre de 2017
13:45 Eurobasket
Alemania - Lituania
Canal por confirmar
13:45 Eurobasket
Eslovenia - Francia
Canal por confirmar
16:30 Eurobasket
Grecia - Polonia
Canal por confirmar
16:30 Eurobasket
Georgia - Italia
Canal por confirmar
19:45 Eurobasket
Finlandia - Islandia
Canal por confirmar
19:45 Eurobasket
Israel - Ucrania
Canal por confirmar
Jueves, 7 de septiembre de 2017
13:30 Eurobasket
Rusia - Gran Bretaña
Canal por confirmar
13:30 Eurobasket
Chequia - Croacia
Canal por confirmar
16:15 Eurobasket
Bélgica - Serbia
Canal por confirmar
16:15 Eurobasket
Hungría - España
Canal por confirmar
19:45 Eurobasket
Montenegro - Rumanía
Canal por confirmar
19:45 Eurobasket
Letonia - Turquía
Canal por confirmar
Sábado, 9 de septiembre de 2017
PD Eurobasket
FIN·ISR·RUM·TUR 2017
Canal por confirmar
Domingo, 10 de septiembre de 2017
PD Eurobasket
FIN·ISR·RUM·TUR 2017
Canal por confirmar
Martes, 12 de septiembre de 2017
PD Eurobasket
FIN·ISR·RUM·TUR 2017
Canal por confirmar
Miércoles, 13 de septiembre de 2017
PD Eurobasket
FIN·ISR·RUM·TUR 2017
Canal por confirmar
Jueves, 14 de septiembre de 2017
20:30 Eurobasket
FIN·ISR·RUM·TUR 2017
Canal por confirmar
Viernes, 15 de septiembre de 2017
20:30 Eurobasket
FIN·ISR·RUM·TUR 2017
Canal por confirmar
Domingo, 17 de septiembre de 2017
16:00 Eurobasket
FIN·ISR·RUM·TUR 2017
Canal por confirmar
20:30 Eurobasket
FIN·ISR·RUM·TUR 2017
Canal por confirmar