Programación de Deportes en TV

Partidos de hoy viernes, 26 de mayo de 2017
02:30 NBA
Boston Celtics - Cleveland Cavaliers
#0 (7), Movistar Deportes 1 (55)
10:00 FIFA Mundial Sub-20
Alemania - Vanuatu
Eurosport 1, Eurosport 1 Deutsch (Movistar+ Astra)
10:00 FIFA Mundial Sub-20
México - Venezuela
Eurosport Player
10:00 Roland Garros
Grand Slam
Eurosport 2
12:00 Roland Garros
Grand Slam
Eurosport 1
13:00 FIFA Mundial Sub-20
Inglaterra - Corea del Sur
Eurosport 2
13:00 FIFA Mundial Sub-20
Guinea - Argentina
Eurosport Player
13:00 Giro de Italia
Etapa 19
ETB1 (País Vasco), Eurosport 1
14:00 Torneo de Ginebra
M. Zverev - K. Nishikori
Eurosport 2, Eurosport Player
14:30 Torneo de Lyon
N. Basilashvil - JW. Tsonga
Movistar Deportes 2 (56)
16:00 Torneo de Ginebra
S. Wawrinka - A. Kuznetsov
Eurosport 2, Eurosport Player
16:30 Torneo de Lyon
M. Raonic - T. Berdych
Movistar Deportes 2 (56)
18:00 2. Bundesliga
Jahn Regensburg - 1860 München
ARD Das Erste (Movistar+ Astra)
18:00 Roland Garros
Grand Slam
Eurosport 2
19:00 Amistoso
España - Canadá
Teledeporte
19:15 Amistoso Prebenjamín
Real Madrid - Unión Adarve
Real Madrid TV
20:00 Liga Endesa
MoraBanc Andorra - Real Madrid Baloncesto
#0 (7)
20:00 LaLiga 123
Levante - UCAM Murcia
LaLiga 1|2|3 TV, LaLiga TV (HORECA)
21:30 LNFS
Movistar Inter - Magna Gurpea
Eurosport 2
22:00 Liga Endesa
Iberostar Tenerife - Unicaja Málaga
Movistar Deportes 1 (55)
Mañana sábado, 27 de mayo de 2017
10:00 FIFA Mundial Sub-20
Portugal - Irán
Eurosport 2
10:00 FIFA Mundial Sub-20
Costa Rica - Zambia
Eurosport Player
10:40 Torneo Ciudad de Morón
Recreativo - Real Madrid
Real Madrid TV
11:30 Copa del Rey Juvenil
Sevilla FC - Deportivo
SFC TV
11:45 Superbike
G.P. Gran Bretaña (Donington Park)
Teledeporte, Esport3 (Cataluña)
11:50 Torneo A. Estrada
Real Madrid - EEFB
Real Madrid TV
12:00 Preferente Cadete
FC Barcelona - Jabac i Terrassa
Barça TV
12:40 Torneo Ciudad de Morón
Ciudad de Morón - Real Madrid
Real Madrid TV
13:00 FIFA Mundial Sub-20
Uruguay - Sudáfrica
Eurosport Player
13:00 FIFA Mundial Sub-20
Japón - Italia
Eurosport 2
13:15 Giro de Italia
Etapa 20
ETB1 (País Vasco), Eurosport 1
13:15 LNFS
ElPozo Murcia - FC Barcelona Lassa FS
Teledeporte, Esport3 (Cataluña)
14:00 Fórmula 1
G.P. Mónaco (Montecarlo)
Movistar Fórmula1 (57), RTL (Movistar+ Astra)
14:30 Torneo de Lyon
T. Berdych - JW. Tsonga
Movistar Deportes 2 (56)
14:45 Torneo Ciudad de Morón
Real Madrid - Granada
Real Madrid TV
15:00 Torneo de Ginebra
S. Wawrinka - M. Zverev
Eurosport 2
15:20 Torneo Ciudad de Morón
Real Betis - Real Madrid
Real Madrid TV
15:30 Superbike
G.P. Gran Bretaña (Donington Park)
Teledeporte, Esport3 (Cataluña)
16:00 LaLiga 123
Huesca - Lugo
LaLiga 1|2|3 TV, LaLiga TV (HORECA)
16:15 DFB Pokal Frauen
SC Sand - VfL Wolfsburg
ARD Das Erste (Movistar+ Astra)
17:00 Asobal
BM Villa de Aranda - Ademar León
Movistar Deportes 1 (55), Multideporte 1 (68)
17:00 Asobal
Frigoríficos Morrazo - Bidasoa Irún
Movistar Deportes 1 (55), Multideporte 4 (194)
17:00 Asobal
BM Benidorm - Ángel Ximénez P. Genil
Movistar Deportes 1 (55), Multideporte 3 (193)
17:00 Asobal
FC Barcelona Lassa BM - Bada Huesca
Movistar Deportes 1 (55), Multideporte 2 (192)
17:30 Tercera División
Peña Sport - Las Palmas At.
TV Canaria
18:00 Copa del Rey Juvenil
Villarreal - FC Barcelona
Villarreal CF TV Live, TVCS Mediterráneo (Castellón)
18:00 Liga Endesa
Valencia Basket - FC Barcelona Lassa
#0 (7)
18:00 División de Honor
CR El Salvador - VRAC Quesos Entrepinares
Eurosport 2
18:00 LaLiga 123
Real Valladolid - Getafe
GOL, LaLiga 1|2|3 TV, LaLiga 1|2|3 TV Multi 1
18:00 LaLiga 123
Almería - Mirandés
LaLiga 1|2|3 TV, LaLiga 1|2|3 TV Multi 3, LaLiga TV Multi 1 (HORECA)
18:00 LaLiga 123
Sevilla At. - Cádiz
LaLiga 1|2|3 TV, LaLiga 1|2|3 TV Multi 2, LaLiga TV (HORECA)
18:00 Segunda B
Lorca FC - Albacete
La 7 TV (Murcia)
18:00 Serie A TIM
Bologna - Juventus
beIN SPORTS
18:30 FA Cup
Chelsea - Arsenal
Teledeporte, Eurosport 1 Deutsch (Movistar+ Astra)
19:30 1ª Autonómica Juvenil
Real Madrid - Atlético Pinto
Real Madrid TV
20:00 DFB Pokal
Eintracht Frankfurt - Borussia Dortmund
beIN MAX 1, ARD Das Erste (Movistar+ Astra)
20:30 MLS
Seattle Sounders - Portland Timbers
Eurosport 2
21:00 Coupe de France
Angers - PSG
TV5 Monde (Movistar+), beIN SPORTS
21:00 Brasileirao
Vasco da Gama - Fluminense
beIN SPORTS
21:30 Copa del Rey
FC Barcelona - Alavés
Telecinco
22:00 IAAF Diamond League
Eugene (Estados Unidos)
Movistar Deportes 1 (55)
Domingo, 28 de mayo de 2017
08:00 FIFA Mundial Sub-20
Nueva Zelanda - Francia
Eurosport 1, Eurosport 1 Deutsch (Movistar+ Astra)
08:00 FIFA Mundial Sub-20
Honduras - Vietnam
Eurosport Player
08:50 Carrera Liberty
Una Meta para Todos (Madrid)
Teledeporte
11:00 FIFA Mundial Sub-20
Estados Unidos - Arabia Saudí
Eurosport Player
11:00 FIFA Mundial Sub-20
Senegal - Ecuador
Eurosport Player
11:00 Roland Garros
Grand Slam
Multideporte 1 (68), Multideporte 2 (192), Multideporte 3 (193), Multideporte 4 (194), Eurosport 1, Eurosport 2, Eurosport Player
11:30 Tercera División
Poblense - Castellón
IB3 (Baleares)
11:30 Segunda Femenina
Sevilla FC - CD Femarguin
SFC TV
12:00 LaLiga 123
Alcorcón - Tenerife
LaLiga 1|2|3 TV, LaLiga TV (HORECA)
12:00 Segunda B
Toledo - At. Baleares
IB3 (Baleares), CMM (Castilla-La Mancha)
12:00 Tercera División
At. Madrid B - Gimnástica Torrelavega
Telemadrid
12:00 Tercera División
Deportivo B - Cacereño
TVG2 (Galicia), Canal Extremadura
12:00 Tercera División
Alavés B - Formentera
IB3 (Baleares)
12:50 Supersport
G.P. Gran Bretaña (Donington Park)
Teledeporte
14:00 Fórmula 1
G.P. Mónaco (Montecarlo)
Movistar Fórmula1 (57), RTL (Movistar+ Astra)
14:00 Giro de Italia
Etapa 21
ETB1 (País Vasco), Eurosport 1
15:00 Serie A TIM
Cagliari - AC Milan
beIN SPORTS
15:30 Superbike
G.P. Gran Bretaña (Donington Park)
Teledeporte, Esport3 (Cataluña)
16:00 LaLiga 123
Real Zaragoza - Rayo Vallecano
LaLiga 1|2|3 TV, LaLiga TV (HORECA)
17:00 Copa del Rey Juvenil
Real Madrid - Mallorca
Real Madrid TV
17:00 Liga Endesa
Baskonia - Herbalife Gran Canaria
Movistar Deportes 1 (55)
17:00 División Honor Plata
Playoff Ascenso Asobal
Teledeporte
17:00 Tercera División
Rápido Bouzas - Cayón
TVG2 (Galicia)
17:30 500 Millas Indianápolis
Circuito Indianápolis Motor Speedway
#0 (7), Movistar Deportes 2 (56)
18:00 Amistoso Leyendas
Compromiso por la Paz
GOL
18:00 LaLiga 123
Elche - Reus
LaLiga 1|2|3 TV, LaLiga 1|2|3 TV Multi 2, LaLiga TV Multi 2 (HORECA)
18:00 LaLiga 123
Mallorca - Numancia
LaLiga 1|2|3 TV, LaLiga 1|2|3 TV Multi 1, LaLiga TV Multi 1 (HORECA)
18:00 LaLiga 123
Nástic Tarragona - Girona
Movistar Partidazo (46), LaLiga TV (HORECA)
18:00 Segunda B
Racing Santander - Rayo Majadahonda
RealRacingClub.es PPV, La Otra (Madrid)
18:00 Segunda B
Fuenlabrada - Villanovense
La Otra (Madrid)
18:00 Tercera División
UE Olot - Sporting Gijón B
Esport3 (Cataluña), TPA 1 (Asturias)
18:00 Tercera División
Badajoz - Bergantiños
Canal Extremadura
18:00 Serie A TIM
Roma - Genoa
beIN SPORTS
18:30 Tercera División
Utebo - Laredo
Aragón TV
19:00 Amistoso
España - Japón
Teledeporte
19:00 Segunda B
Real Murcia - Pontevedra
TVG2 (Galicia)
19:00 Segunda B
Cultural Leonesa - Barcelona B
La 8 (Castilla y León), Barça TV
20:30 LaLiga 123
Córdoba - Real Oviedo
GOL, LaLiga 1|2|3 TV
20:45 Serie A TIM
Inter Milan - Udinese
beIN SPORTS
21:00 Brasileirao
Santos - Cruzeiro
beIN MAX 1