Programación TV de Europa League

Miércoles, 24 de mayo de 2017
20:45 Europa League
Ajax - Manchester Utd.
beIN SPORTS, Sport1 (Movistar+ Astra)
Jueves, 11 de mayo de 2017
21:05 Europa League
Manchester Utd. - Celta
beIN SPORTS
21:05 Europa League
Olympique Lyon - Ajax
beIN MAX 1
Jueves, 4 de mayo de 2017
21:05 Europa League
Celta - Manchester Utd.
beIN SPORTS, Sport1 (Movistar+ Astra)
Miércoles, 3 de mayo de 2017
18:45 Europa League
Ajax - Olympique Lyon
beIN SPORTS
Viernes, 21 de abril de 2017
13:00 Europa League
Sorteo Semifinales
UEFA.tv, beIN SPORTS, beIN MAX 1, Eurosport 1
Jueves, 20 de abril de 2017
21:05 Europa League
Manchester Utd. - Anderlecht
beIN MAX 1, beIN MAX 2
21:05 Europa League
Schalke 04 - Ajax
beIN MAX 1, beIN MAX 4, Sport1 (Movistar+ Astra)
21:05 Europa League
Genk - Celta
beIN SPORTS, beIN MAX 1
21:05 Europa League
Besiktas - Olympique Lyon
beIN MAX 1, beIN MAX 3
Jueves, 13 de abril de 2017
21:05 Europa League
Celta - Genk
beIN SPORTS, beIN MAX 1
21:05 Europa League
Ajax - Schalke 04
beIN MAX 1, beIN MAX 4, Sport1 (Movistar+ Astra)
21:05 Europa League
Anderlecht - Manchester Utd.
beIN MAX 1, beIN MAX 2
21:05 Europa League
Olympique Lyon - Besiktas
beIN MAX 1, beIN MAX 3
Viernes, 17 de marzo de 2017
13:00 Europa League
Sorteo Cuartos de Final
UEFA.tv, beIN SPORTS, Eurosport 1
Jueves, 16 de marzo de 2017
19:00 Europa League
Genk - Gent
beIN MAX 1, beIN MAX 3
19:00 Europa League
Krasnodar - Celta
beIN SPORTS, beIN MAX 1
19:00 Europa League
Besiktas - Olympiakos
beIN MAX 1, beIN MAX 2
21:05 Europa League
Roma - Olympique Lyon
beIN MAX 1, beIN MAX 4
21:05 Europa League
Ajax - København
beIN MAX 1, beIN MAX 5
21:05 Europa League
Manchester Utd. - Rostov
beIN MAX 1, beIN MAX 8
21:05 Europa League
Anderlecht - APOEL FC
beIN MAX 1, beIN MAX 7
21:05 Europa League
Mönchengladbach - Schalke 04
beIN MAX 1, beIN MAX 6, Sport1 (Movistar+ Astra)
Jueves, 9 de marzo de 2017
19:00 Europa League
Rostov - Manchester Utd.
beIN SPORTS
19:00 Europa League
APOEL FC - Anderlecht
beIN MAX 2
19:00 Europa League
København - Ajax
beIN MAX 1
21:05 Europa League
Celta - Krasnodar
beIN SPORTS, beIN MAX 3
21:05 Europa League
Schalke 04 - Mönchengladbach
beIN MAX 3, beIN MAX 5, Sport1 (Movistar+ Astra)
21:05 Europa League
Olympique Lyon - Roma
beIN MAX 3, beIN MAX 4
21:05 Europa League
Olympiakos - Besiktas
beIN MAX 3, beIN MAX 6
21:05 Europa League
Gent - Genk
beIN MAX 3, beIN MAX 7
Viernes, 24 de febrero de 2017
13:00 Europa League
Sorteo Octavos de Final
UEFA.tv, beIN SPORTS, Eurosport 1
Jueves, 23 de febrero de 2017
17:00 Europa League
Osmanlispor - Olympiakos
beIN MAX 6
19:00 Europa League
Roma - Villarreal
beIN MAX 1, beIN MAX 2
19:00 Europa League
Ajax - Legia Warszawa
beIN MAX 2, beIN MAX 3
19:00 Europa League
Zenit - Anderlecht
beIN Connect
19:00 Europa League
APOEL FC - Athletic Club
beIN SPORTS, beIN MAX 2
19:00 Europa League
Besiktas - Hapoel Beer Sheva
beIN Connect
21:05 Europa League
Fiorentina - Mönchengladbach
beIN MAX 2, beIN MAX 5, Sport1 (Movistar+ Astra)
21:05 Europa League
Tottenham - Gent
beIN MAX 2, beIN MAX 4
21:05 Europa League
Genk - Astra
beIN Connect
21:05 Europa League
Shakhtar Donetsk - Celta
beIN SPORTS, beIN MAX 2, beIN MAX 7
21:05 Europa League
Olympique Lyon - AZ Alkmaar
beIN Connect
21:05 Europa League
Sparta Praha - Rostov
beIN Connect
21:05 Europa League
København - PFC Ludogorets
beIN Connect
Miércoles, 22 de febrero de 2017
18:00 Europa League
Schalke 04 - PAOK FC
beIN Connect
18:00 Europa League
Fenerbahçe - Krasnodar
beIN Connect
18:00 Europa League
Saint Etienne - Manchester Utd.
beIN SPORTS, beIN MAX 2
Jueves, 16 de febrero de 2017
21:05 Europa League
Villarreal - Roma
beIN SPORTS, beIN MAX 1
21:05 Europa League
Athletic Club - APOEL FC
beIN MAX 1, beIN MAX 4