Guía de partidos televisados de Argentina

Miércoles, 10 de agosto de 2016
18:00 JJOO Masculinos
Argentina - Honduras
rtve.es
Domingo, 7 de agosto de 2016
23:00 JJOO Masculinos
Argentina - Argelia
rtve.es, ZDF (Movistar+ Astra)
Jueves, 4 de agosto de 2016
23:00 JJOO Masculinos
Portugal - Argentina
Teledeporte / HD, rtve.es, ZDF (Movistar+ Astra)
Lunes, 27 de junio de 2016
02:00 Copa América
Argentina - Chile
Movistar Fútbol / HD (45 Movistar+), YOMVI (Movistar+), SAT.1 (Movistar+ Astra)
Miércoles, 22 de junio de 2016
03:00 Copa América
Estados Unidos - Argentina
Movistar Fútbol / HD (45 Movistar+), YOMVI (Movistar+), SAT.1 (Movistar+ Astra)
Domingo, 19 de junio de 2016
01:00 Copa América
Argentina - Venezuela
Movistar Fútbol / HD (45 Movistar+), YOMVI (Movistar+), SAT.1 (Movistar+ Astra)
Miércoles, 15 de junio de 2016
04:00 Copa América
Argentina - Bolivia
Movistar Fútbol / HD (45 Movistar+), YOMVI (Movistar+), Kabel Eins (Movistar+ Astra)
Sábado, 11 de junio de 2016
03:30 Copa América
Argentina - Panamá
Movistar Fútbol / HD (45 Movistar+), YOMVI (Movistar+), Kabel Eins (Movistar+ Astra)
Martes, 7 de junio de 2016
04:00 Copa América
Argentina - Chile
Movistar Fútbol / HD (45 Movistar+), YOMVI (Movistar+), Kabel Eins (Movistar+ Astra)
Domingo, 25 de octubre de 2015
00:00 Mundial Sub-17
Argentina - Australia
Eurosport 2 / HD
Jueves, 22 de octubre de 2015
01:00 Mundial Sub-17
Argentina - Alemania
Eurosport 1 / HD, Eurosport 1 Deutsch (Movistar+ Astra)
Lunes, 19 de octubre de 2015
00:00 Mundial Sub-17
México - Argentina
Eurosport 2 / HD
Sábado, 5 de septiembre de 2015
02:30 Amistoso
Argentina - Bolivia
Esport3 (Cataluña)
Sábado, 4 de julio de 2015
22:00 Copa América
Chile - Argentina
Canal+ Liga / HD (46 Movistar+)
Miércoles, 1 de julio de 2015
01:30 Copa América
Argentina - Paraguay
Canal+ Liga / HD (46 Movistar+)
Sábado, 27 de junio de 2015
01:30 Copa América
Argentina - Colombia
Canal+ Liga / HD (46 Movistar+)
Sábado, 20 de junio de 2015
23:30 Copa América
Argentina - Jamaica
Canal+ Liga / HD (46 Movistar+)
Miércoles, 17 de junio de 2015
01:30 Copa América
Argentina - Uruguay
Canal+ Liga / HD (46 Movistar+)
Sábado, 13 de junio de 2015
23:30 Copa América
Argentina - Paraguay
Canal+ Liga / HD (46 Movistar+)
Martes, 18 de noviembre de 2014
20:45 Amistoso
Portugal - Argentina
Canal+ Liga / HD (46 Movistar+), Canal+ Yomvi, Esport3 (Cataluña), Esport3 online
Miércoles, 12 de noviembre de 2014
20:45 Amistoso
Argentina - Croacia
Esport3 (Cataluña)
Martes, 14 de octubre de 2014
14:00 Amistoso
Hong Kong - Argentina
Esport3 (Cataluña)
Sábado, 11 de octubre de 2014
14:05 Amistoso
Brasil - Argentina
Esport3 (Cataluña)
Miércoles, 3 de septiembre de 2014
20:45 Amistoso
Alemania - Argentina
ZDF (Movistar+ Astra)
Domingo, 17 de agosto de 2014
21:15 Torneo Sub-20 COTIF
Argentina - Levante
TV Mediterráneo
Miércoles, 13 de agosto de 2014
23:00 Torneo Sub-20 COTIF
FC Barcelona - Argentina
Esport3 (Cataluña)
Domingo, 13 de julio de 2014
21:00 FIFA Copa Mundial
Alemania - Argentina
Telecinco / HD, Total Channel, ARD Das Erste (Movistar+ Astra)
Miércoles, 9 de julio de 2014
22:00 FIFA Copa Mundial
Holanda - Argentina
Telecinco / HD, Total Channel, ARD Das Erste (Movistar+ Astra)
Sábado, 5 de julio de 2014
18:00 FIFA Copa Mundial
Argentina - Bélgica
Telecinco / HD, Total Channel, ZDF (Movistar+ Astra)
Martes, 1 de julio de 2014
18:00 FIFA Copa Mundial
Argentina - Suiza
Total Channel, ZDF (Movistar+ Astra)
Miércoles, 25 de junio de 2014
18:00 FIFA Copa Mundial
Nigeria - Argentina
Cuatro / HD, Total Channel, ARD Das Erste (Movistar+ Astra)
Sábado, 21 de junio de 2014
18:00 FIFA Copa Mundial
Argentina - Irán
Total Channel, ARD Das Erste (Movistar+ Astra)
Lunes, 16 de junio de 2014
00:00 FIFA Copa Mundial
Argentina - Bosnia
Telecinco / HD, Total Channel, ZDF (Movistar+ Astra)
Jueves, 5 de junio de 2014
00:00 Amistoso
Argentina - Trinidad y Tobago
Esport3 (Cataluña)
Miércoles, 5 de marzo de 2014
20:00 Amistoso
Rumanía - Argentina
Esport3 (Cataluña)
Martes, 19 de noviembre de 2013
02:30 Amistoso
Argentina - Bosnia
Esport3 (Cataluña)
Sábado, 16 de noviembre de 2013
02:00 Amistoso
Argentina - Ecuador
Esport3 (Cataluña)
Viernes, 8 de noviembre de 2013
14:00 Mundial Sub-17
Suecia - Argentina
Eurosport 1 / HD
Martes, 5 de noviembre de 2013
14:00 Mundial Sub-17
Argentina - México
Eurosport 1 / HD
Sábado, 2 de noviembre de 2013
14:00 Mundial Sub-17
Argentina - Costa de Marfil
Eurosport 2 / HD
Martes, 29 de octubre de 2013
17:00 Mundial Sub-17
Argentina - Túnez
Eurosport 2 / HD
Viernes, 25 de octubre de 2013
18:00 Mundial Sub-17
Argentina - Canadá
Eurosport 2 / HD
Martes, 22 de octubre de 2013
18:00 Mundial Sub-17
Argentina - Austria
Eurosport 1 / HD
Miércoles, 16 de octubre de 2013
01:30 FIFA Copa Mundial
Uruguay - Argentina
Esport3 (Cataluña), TVG2 (Galicia)
Sábado, 12 de octubre de 2013
01:00 FIFA Copa Mundial
Argentina - Perú
Esport3 (Cataluña), TVG2 (Galicia)
Miércoles, 11 de septiembre de 2013
03:40 FIFA Copa Mundial
Paraguay - Argentina
Esport3 online
Miércoles, 21 de agosto de 2013
21:00 Torneo Sub-20 COTIF
España - Argentina
Eurosport 2 / HD
Lunes, 19 de agosto de 2013
21:15 Torneo Sub-20 COTIF
Argentina - México
Teledeporte / HD, Eurosport 2 / HD
Viernes, 16 de agosto de 2013
21:00 Torneo Sub-20 COTIF
Argentina - Bulgaria
Eurosport 2 / HD
Lunes, 12 de agosto de 2013
21:30 Torneo Sub-20 COTIF
Argentina - Bielorrusia
Eurosport 2 / HD