Guía de partidos en directo en La Sexta

Jueves, 25 de agosto de 2016
18:00 Champions League
Sorteo de Fase de Grupos
UEFA.com, La Sexta, beIN SPORTS España / HD, beIN SPORTS Connect / HD, TV3 (Cataluña), Barça TV, Real Madrid TV, Eurosport 1 / HD, Movistar+ (online)
Martes, 16 de agosto de 2016
20:45 Champions League
Steaua FC - Manchester City
La Sexta, TV3 (Cataluña)
Sábado, 6 de agosto de 2016
18:15 International Champions Cup
Liverpool - FC Barcelona
La Sexta, AtresPlayer, TV3 (Cataluña), Sport1 (Movistar+ Astra)
Domingo, 31 de julio de 2016
04:00 International Champions Cup
Liverpool - AC Milan
La Sexta, AtresPlayer, Sport1 (Movistar+ Astra)
06:00 Amistoso
Melbourne Victory - At. Madrid
La Sexta, AtresPlayer
Sábado, 30 de julio de 2016
10:00 Amistoso
South China AA - Juventus
La Sexta, AtresPlayer, Sport1 (Movistar+ Astra)
19:00 International Champions Cup
FC Barcelona - Celtic FC
La Sexta, AtresPlayer, TV3 (Cataluña), Sport1 (Movistar+ Astra)
Viernes, 29 de julio de 2016
12:00 International Champions Cup
Tottenham - At. Madrid
La Sexta, AtresPlayer, Sport1 (Movistar+ Astra)
Domingo, 5 de junio de 2016
10:00 LaLiga Promises
Sporting Gijón - At. Madrid
La Sexta, YOMVI (Movistar+), beIN SPORTS España / HD, beIN SPORTS Connect / HD, LaLiga TV YouTube
11:00 LaLiga Promises
Villarreal - Real Madrid
La Sexta, YOMVI (Movistar+), beIN SPORTS España / HD, beIN SPORTS Connect / HD, LaLiga TV YouTube
13:00 LaLiga Promises
At. Madrid - Villarreal
La Sexta, YOMVI (Movistar+), beIN SPORTS España / HD, beIN MAX 1 / HD, beIN SPORTS Connect / HD, LaLiga TV YouTube
Sábado, 4 de junio de 2016
10:00 LaLiga Promises
Granada - Sporting Gijón
La Sexta, YOMVI (Movistar+), beIN SPORTS España / HD, beIN SPORTS Connect / HD, LaLiga TV YouTube
10:30 LaLiga Promises
Real Betis - Alavés
La Sexta, YOMVI (Movistar+), beIN SPORTS España / HD, beIN SPORTS Connect / HD, LaLiga TV YouTube
11:00 LaLiga Promises
Málaga - Real Sociedad
La Sexta, YOMVI (Movistar+), beIN SPORTS España / HD, beIN SPORTS Connect / HD, LaLiga TV YouTube
11:30 LaLiga Promises
Valencia - Celta
La Sexta, YOMVI (Movistar+), beIN SPORTS España / HD, beIN SPORTS Connect / HD, LaLiga TV YouTube
12:00 LaLiga Promises
Villarreal - Las Palmas
La Sexta, YOMVI (Movistar+), beIN SPORTS España / HD, beIN SPORTS Connect / HD, LaLiga TV YouTube
12:30 LaLiga Promises
At. Madrid - Deportivo
La Sexta, YOMVI (Movistar+), beIN SPORTS España / HD, beIN SPORTS Connect / HD, LaLiga TV YouTube
13:00 LaLiga Promises
FC Barcelona - Espanyol
La Sexta, YOMVI (Movistar+), beIN SPORTS España / HD, beIN SPORTS Connect / HD, Barça TV, LaLiga TV YouTube
13:30 LaLiga Promises
Real Madrid - Sevilla FC
La Sexta, YOMVI (Movistar+), beIN SPORTS España / HD, beIN SPORTS Connect / HD, LaLiga TV YouTube
18:00 LaLiga Promises
Celta - Sporting Gijón
La Sexta, YOMVI (Movistar+), beIN MAX 2, beIN SPORTS Connect / HD, LaLiga TV YouTube
18:30 LaLiga Promises
At. Madrid - Espanyol
La Sexta, YOMVI (Movistar+), beIN MAX 2, beIN SPORTS Connect / HD, LaLiga TV YouTube
19:00 LaLiga Promises
Villarreal - Real Betis
La Sexta, YOMVI (Movistar+), beIN MAX 2, beIN SPORTS Connect / HD, LaLiga TV YouTube
19:30 LaLiga Promises
Real Madrid - Málaga
La Sexta, YOMVI (Movistar+), beIN MAX 2, beIN SPORTS Connect / HD, LaLiga TV YouTube
Sábado, 21 de mayo de 2016
18:00 Europeo Sub-17
España - Portugal
La Sexta, AtresPlayer, Eurosport 2 / HD
Lunes, 14 de diciembre de 2015
12:00 Champions League
Sorteo
UEFA.com, La Sexta, AtresPlayer, beIN SPORTS España / HD, beIN SPORTS Connect / HD, Esport3 (Cataluña), Eurosport 1 / HD
Jueves, 27 de agosto de 2015
18:00 Champions League
Sorteo
UEFA.com, La Sexta, beIN SPORTS España / HD, Esport3 (Cataluña), Real Madrid TV, Eurosport 1 / HD
Martes, 18 de agosto de 2015
20:45 Champions League
Manchester Utd. - Club Brugge
La Sexta, TV3 (Cataluña)
22:30 Trofeo Santiago Bernabéu
Real Madrid - Galatasaray
La Sexta, Real Madrid TV
Jueves, 16 de julio de 2015
20:45 Europeo Sub-19
España - Francia
La Sexta, Eurosport 1 / HD
Domingo, 28 de junio de 2015
18:00 LaLiga Promises
Colombia Promises - LaLiga Team
La Sexta, LaLiga TV YouTube
19:00 LaLiga Promises
FC Barcelona - Sevilla FC
La Sexta, LaLiga TV YouTube
Sábado, 27 de junio de 2015
18:00 LaLiga Promises
Villarreal - FC Barcelona
La Sexta, LaLiga TV YouTube
18:30 LaLiga Promises
Real Madrid - Valencia
La Sexta, LaLiga TV YouTube
19:00 LaLiga Promises
Real Madrid - Sevilla FC
La Sexta, LaLiga TV YouTube
19:30 LaLiga Promises
At. Madrid - FC Barcelona
La Sexta, LaLiga TV YouTube
Domingo, 21 de junio de 2015
16:00 LaLiga Promises
Sevilla FC - Valencia
La Sexta, LaLiga TV YouTube
17:00 LaLiga Promises
Villarreal - FC Barcelona
La Sexta, LaLiga TV YouTube
18:00 LaLiga Promises
Valencia - Villarreal
La Sexta, LaLiga TV YouTube
19:00 LaLiga Promises
Sevilla FC - FC Barcelona
La Sexta, LaLiga TV YouTube
Sábado, 20 de junio de 2015
16:00 LaLiga Promises
At. Madrid - Córdoba
La Sexta, LaLiga TV YouTube
16:30 LaLiga Promises
Espanyol - Valencia
La Sexta, LaLiga TV YouTube
17:00 LaLiga Promises
FC Barcelona - Real Betis
La Sexta, LaLiga TV YouTube
17:30 LaLiga Promises
Sevilla FC - Real Madrid
La Sexta, LaLiga TV YouTube
18:00 LaLiga Promises
Levante - Villarreal
La Sexta, LaLiga TV YouTube
18:30 LaLiga Promises
Valencia - Granada
La Sexta, LaLiga TV YouTube
19:00 LaLiga Promises
Sevilla FC - Celta
La Sexta, LaLiga TV YouTube
19:30 LaLiga Promises
At. Madrid - FC Barcelona
La Sexta, LaLiga TV YouTube
Domingo, 14 de junio de 2015
18:00 Corazón Classic Match
Real Madrid - Liverpool
La Sexta
Domingo, 7 de junio de 2015
18:00 Liga Adelante
Leganés - Zaragoza
La Sexta
Domingo, 24 de mayo de 2015
18:00 Liga Adelante
Valladolid - Zaragoza
La Sexta